Топ Новое

Ученые подсчитали, как много людей убивает сидячий образ жизни

27-03-2019, 09:30 Просмотров: В Мире
Ученые подсчитали, как много людей убивает сидячий образ жизни

27 марта 2019, 09:30 - NovostiNK
Низкий уровень физической активности и сидячий образ жизни оказались связаны с каждой десятой ранней смертью человека в мире, большую часть которых можно предотвратить. Как сообщает РИА Новости, oб этом пишут медики в Journal of Epidemiology & Community Health.

"Многие британцы предпочитают проводить почти все свое свободное время сидя или лежа. Вдобавок, многие люди вынуждены практически весь день сидеть в офисе на работе. Поэтому борьба с сидячим образом жизни может принести массу пользы общественному здоровью страны", — заявила Леония Эрон (Leonie Heron) из университета Белфаста (Великобритания).

Используя данные, собранные ВОЗ и Национальной службой здравоохранения Британии, ученые подсчитали число людей, ведущих сидячий образ жизни, и вычислили ту их долю, которая каждый год преждевременно умирает от диабета, инфарктов, рака легких и прямой кишки и других болезней, связанных с гиподинамией.

В целом, эта проблема оказалась очень широко распространена в Великобритании – от нее страдает примерно каждый третий британец, проводящий более шести часов сидя за компьютером или лежа на диване. По этой причине число жертв сидячего образа жизни оказалось крайне большим – от связанных с ним болезней каждый год умирает почти 70 тысяч жителей Альбиона.

Иными словами, примерно каждая десятая смерть в Британии и в мире в целом оказалась связана с недостаточно высоким уровнем физической активности и сидячим образом жизни.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Замминистра не исключает импорт дешевого дизтоплива из Ирана
Замминистра не исключает импорт дешевого дизтоплива из Ирана
В результате ратификации и реализации соглашения о создании зоны...
Трамп назвал ведущие СМИ врагами народа
Трамп назвал ведущие СМИ врагами народа
Президент США Дональд Трамп на фоне публикации основных выводов...
Фейсбук удалил 2632 страницы, группы, аккаунта
Фейсбук удалил 2632 страницы, группы, аккаунта
Фейсбук удалил 2632 страницы, группы, аккаунта, большая часть которых...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал