Топ Новое

NovostiNK поздравляет всех читательниц с 8 марта

8-03-2019, 00:23 Просмотров: В Мире, Тема дня
8 марта 2019, 00:23 - NovostiNK
За милых дам!

Тост, который должен звучать ежедневно и во весь голос

NovostiNK поздравляет всех читательниц с 8 марта


Собственно говоря, этот тост - с небольшими вариациями - произношу я каждый год. Но суть неизменна, да она и не может меняться, ибо неподвластна никакой временной, политической, всякой иной преходящей конъюнктуре.

Дорогие подруги всех возрастов, калибров и тактико-технических характеристик! Опустившись по-рыцарски на колено, поздравляю вас, альфу и омегу нашего мужского существования, с праздником 8 марта! Параллельно с поздравлениями приходят в голову и некоторые размышления.

Женщина, скажу я вам, должна знать свое место, и место это - на троне, пред коим преклоняется сильный пол. Да и как ему не преклоняться, если на самом деле, все, что творят мужчины - всё они делают ради женщин. Все эти опасные экспедиции на Северный (Южный, магнитный) полюс, в океанические глубины и в дальний космос, великие географические и любые другие потрясающие находки и открытия, гениальные романы, картины, кинофильмы, создаваемые мужчинами, ратные подвиги, спортивные рекорды и прочее - все это обычное распускание пышного и пестрого хвоста в стремлении завоевать толику женского расположения. В этом смысле наиболее честны поэты - они хоть не скрывают своих поползновений, так прямо и говорят: помню, мол, чудное мгновение, и не прочь повторить...

В этом контексте всего один день в году, выделенный для напоминания о том, что есть для нас женщины – этого, конечно, совершенно недостаточно. Чего-то тут тов. Клара с тов. Розой недодумали, недостаточно диалектически к вопросу подошли, хотя и считаются твердокаменными марксистками.Недодумали, ибо на самом деле все дни в году должны быть женскими. Даже 23 февраля, потому что, не будь женщин, - откуда взяться славным воинам-защитникам Отечества?

И тут я не могу не вспомнить об опыте Армении, где «женский день» длится целый месяц - с 8 марта до 7 апреля, когда празднуется День материнства, любви и красоты. Тенденция правильная, надо продолжить в том же духе. Сегодня – месяц, а завтра, глядишь, и весь год пройдет под знаком мужского преклонения перед прекрасным полом.

Целую и обнимаю! Будьте счастливы, так как без вашего счастья никакого нашего отдельного мужского счастья нет и быть не может.

Всегда ваш

Армен ХАНБАБЯН


Источник: NovostiNk.net




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Обсуждены вопросы расширения сотрудничества между правительством Армении и ЕБРР
Обсуждены вопросы расширения сотрудничества между правительством Армении и ЕБРР
Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял делегацию во главе с...
Армянские врачи, направившиеся с гуманитарной помощью в Сирию, оказывали больным хирургическую и терапевтическую помощь
Армянские врачи, направившиеся с гуманитарной помощью в Сирию, оказывали больным хирургическую и терапевтическую помощь
Группа гуманитарных саперов, врачей и их непосредственных сотрудников...
Британская королева сделала первый пост в инстаграме
Британская королева сделала первый пост в инстаграме
Елизавета II впервые сделала пост в Instagram, который был...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал