Топ Новое

27 января - Международный день БЕЗ интернета

27-01-2019, 15:30 Просмотров: В Мире
27 января - Международный день БЕЗ интернета

27 января 2019, 15:30 - NovostiNK
Как известно, в череде праздничных дат есть такой праздник, как День интернета, но не стоит обходить вниманием и еще один, хоть и весьма необычный праздник, – Международный День БЕЗ интернета (International Internet-Free Day), пишет Calend.ru.

Он отмечается мировым интернет-сообществом ежегодно в последнее воскресенье января. Главная цель данного праздника – полностью отвлечь людей от компьютеров и глобальной сети хотя бы на один день, чтобы прожить этот день исключительно в «реальном» мире, общаться с другими людьми исключительно «вживую» или посвятить его своему любимому хобби (конечно же, не связанному с интернетом).

Свою историю этот праздник ведет с начала 2000-х годов, а инициатором его учреждения, по одним данным, является «Британский Институт социальных изобретений», а по другим – британский некоммерческий онлайн-проект «DoBe.org». Единственное, что известно точно – что организаторами Международного дня БЕЗ интернета стали именно активные, продвинутые интернет-пользователи. Конечно, многое изменилось с тех пор в мире глобальной сети. Очевидно, что в то время интернет-пользователей было значительно меньше и их легче было «вырвать из сети Всемирной паутины», чтобы просто реально пообщаться с друзьями. Так, за десять лет количество пользователей сети интернет увеличилось, по некоторым данным, в 5 раз – до 3 млрд. человек, а сам интернет прочно вошел в жизнь большинства жителей развитых стран, проникнув во все сферы жизни.

Ежегодные мероприятия, проходящие в различных странах мира в День БЕЗ интернета, свидетельствуют о том, что тема с годами приобретает все большую актуальность. Ведь организаторы данных акций подчеркивают, что они не ведут борьбу с всемирной сетью и не считают интернет чем-то плохим. Они просто хотят вновь обратить внимание людей, и в первую очередь молодежи, что и в реальном мире много всего интересного и увлекательного.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Тимура Батрутдинова отказались пустить в США
Тимура Батрутдинова отказались пустить в США
Резиденту Comedy Club Тимуру Батрутдинову отказали в визе в США. Об...
Президент Арцаха поздравил Тиграна Мансуряна с 80-летним юбилеем
Президент Арцаха  поздравил Тиграна Мансуряна с 80-летним юбилеем
27 января Президент Республики Арцах направил поздравительное...
Военный атташе Венесуэлы в США разорвал отношения с Мадуро
Военный атташе Венесуэлы в США разорвал отношения с Мадуро
Военный атташе посольства Венесуэлы в США полковник Хосе Луис Сильва...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал