Топ Новое

СМИ: ФРГ депортировала рекордное число беженцев в страны ЕС

21-01-2019, 20:45 Просмотров: В Мире
СМИ: ФРГ депортировала рекордное число беженцев в страны ЕС

21 января 2019, 20:45 - NovostiNK
Германские власти выслали более 8,6 тыс. соискателей убежища в другие страны Евросоюза в период с января по ноябрь 2018 года. Об этом в понедельник сообщает газета Suddeutsche Zeitung со ссылкой на ответ Федерального ведомства по вопросам миграции и беженцев (BAMF) на соответствующий запрос депутата Бундестага от Левой партии Уллы Йельпке.

По ее сведениям, для ФРГ это исторический максимум депортации в пределах ЕС. Число депортированных значительно выросло и по сравнению с 2017 годом - с 7102 человек за 12 месяцев до 8658 за 11 месяцев. В 2018 году каждый третий запрос на предоставление убежища в Германии подпадал под условия Дублинского соглашения, то есть ответственность за соискателя возлагалась на другую страну - участницу ЕС. Согласно данному договору, вопросом предоставления убежища конкретному лицу должна заниматься страна, в которой этот человек зарегистрировался после прибытия в Европу впервые, сообщает Тасс.

За неполный 2018 год германское ведомство BAMF направило в другие страны ЕС более 51,5 тыс. запросов на принятие находящихся в ФРГ беженцев. При этом более 35 тыс. из этих запросов были одобрены. Чиновники также отмечают значительное увеличение доли реализованных запросов. Если в 2017 году этот показатель составлял 15,1% от общего числа решений, то в 2018 году он достиг отметки 24,5%.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Роскомнадзор решил оштрафовать Facebook и Twitter
Роскомнадзор решил оштрафовать Facebook и Twitter
Роскомнадзор завел административное дело в отношении Twitter и...
Чубайс резко ответил на критику Захаровой
Чубайс резко ответил на критику Захаровой
Председатель правления Роснано Анатолий Чубайс отреагировал в...
50 тысяч человек лишились работы из-за снижения продаж iPhone
50 тысяч человек лишились работы из-за снижения продаж iPhone
Компания-сборщик iPhone Foxconn уволила 50 тысяч сотрудников завода в...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал