Топ Новое

«Президент в 2024-м»: что сказал Канье на встрече с Трампом

12-10-2018, 11:30 Просмотров: В Мире
«Президент в 2024-м»: что сказал Канье на встрече с Трампом

12 октября 2018, 11:30 - NovostiNK
Популярный рэпер Канье Уэст, известный своей поддержкой президента США Дональда Трампа посетил Овальный кабинет, где встретился с Дональдом Трампом. В кабинет был также приглашен легенда американского футбола 82-летний Джим Браун. На встрече присутствовали советники Трампа – его дочь Иванка, и ее супруг Джаред Кушнер.

Уэст произнес длинную речь, в которой коснулся своих политических взглядов, опроверг биполярное расстройство, а также объяснил, почему не поддержал Хиллари Клинтон на выборах и предложил создать iPlane. Подробности передает «Газета.Ру».

Как таковой, пресс-конференции не получилось, так как журналистам не хватило времени, чтобы задать все вопросы. Причиной этого стала продолжительная десятиминутная речь Уэста.

Канье Уэст объяснил свои политические взгляды, и почему поддерживает республиканцев.

«Люди ожидают, что если ты афроамериканец, то автоматически поддерживаешь демократов, — сказал рэпер.

— Я много разговаривал на эту тему и пришел к выводу, что высокий достаток превращает людей и в том числе афроамериканцев в демократов. И меня упрекают и стараются даже напугать из-за того, что я ношу это кепку (красная кепка с надписью: «Сделаем Америку великой снова» — «Газета.Ru»). Но она мне наоборот дает силы и я учусь быть отважным.

Эта кепка превратила меня в Супермена, а он мой любимый герой».

Канье также сказал, что ему нравится Хиллари Клинтон, но объяснил, почему не поддержал ее на выборах.

«Мои родители рано развелись, и я рос с матерью. И мне не хватало мужской руки в семье, — заявил Уэст. — Мне нравится Хиллари, но ее предвыборная кампания под названием «Я с ней» не дала мне чувство того, что я могу выйти и поиграть со своим сыном в мяч. Я не чувствовал этого.

Музыкант также объяснил свои слова по поводу того, что надо отменить 13-ю поправку к конституции США, которая отменила рабство. Он провел параллель с тем, что в стране нет 13-х этажей, потому что это несчастливое число. Этот пассаж вызвал усмешку у Трампа и всех присутствующих.

Уэст также заявил, что у него нет биполярного расстройства, в котором он признался совсем недавно — в начале лета. Об этом говорила и обложка его последнего альбома «ye».

«Я встретился с очень хорошим нейрологом, который сотрудничает с футболистами и баскетболистами, — подчеркнул музыкант.

– И он мне сказал, что у меня нет биполярного расстройства, а есть депривация сна, которая через 10-20 лет может довести меня до деменции, и я даже не буду помнить имен своих детей. И это бы произошло из-за ошибочного диагноза».


Канье также поделился своими далеко идущими и весьма амбициозными планами. Он объявил о намерении совместно с Apple создать самый экологичный компактный самолет и дал ему название – iPlane 1.

Наконец, Уэст поставил большую точку в своей десятиминутной речи, вспомнив инцидент, произошедший на шоу «Субботним вечером в прямом эфире».

«Знаете, как бы я хотел улучшить такие шоу, как «Субботним вечером в прямом эфире» и всех либералов? — спросил Канье. — Они должны понять, что, если он (в этот момент Уэст указал на Трампа) выглядит плохо, то и мы выглядим плохо. Он наш президент, и мы должны ему помочь. Мы должны вернуть рабочие места в Америку, а не производить все в Китае».

После окончания речи Уэста Трамп заявил, что он был впечатлен.

Президент спросил у Джима Брауна, хочет ли он что-либо добавить, но тот лишь сказал, что ему понравилась фраза Канье: «Если Трамп выглядит плохо, то и мы выглядим плохо». Трамп также запомнил это высказывание, и не исключено, что в ближайшее время это превратится в некий слоган.

Один из журналистов спросил, видит ли Трамп Уэста кандидатом в президенты в будущем. На что нынешний глава государства ответил, что «вполне возможно».

«Только после 2024 года», – сделал ремарку рэпер.

Напоследок музыкант сделал, по мнению многих, возмутительную вещь — нецензурно выразился в Овальном кабинете.

«Трамп скорее всего не ожидал, что такой сумасшедший ублюдок (crazy motherfucker), как я, будет его поддерживать», – сказал Канье.

Уэст подвергся немедленной критике со стороны демократической прессы. Основные антитрамповские медиа предложили рэперу опять начать принимать медикаменты от биполярного расстройства и назвали его безумцем. Достаточно лишь сказать, что CNN, известный своей непримиримой позицией по отношению к Трампу, днем ранее выпустил в эфир передачу, где приглашенные эксперты откровенно расистски высказались о Уэсте.

«Канье Уэст – это то, что происходит, когда негр не читает», – сказал один из гостей.

«Уэст – это номинальный негр Трампа», – ответил другой.


В свою очередь правые медиа, наоборот, поддержали Уэста и выразили ему свое уважение. Как бы то ни было, буквально все обратили внимание на тот факт, что Канье говорил почти десять минут, и его ни разу не прервали. И это происходило в Овальном кабинете.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Российским военным пообещали первые ударные беспилотники
Российским военным пообещали первые ударные беспилотники
Российская армия обзаведется ударными беспилотниками большой...
Покупательница изрезанной картины Бэнкси не будет отменять сделку
Покупательница изрезанной картины Бэнкси не будет отменять сделку
Анонимная покупательница, которая приобрела на аукционе «Сотбис»...
ОАЭ, Косово и Сербия стали ассоциированными членами Международной организации Франкофонии
ОАЭ, Косово и Сербия стали ассоциированными членами Международной организации Франкофонии
Объединенные Арабские Эмираты, Косово и Сербия стали ассоциированными...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал