Школы в провинциях Сирии в текущем году дополнительно приняли на работу более 30 тыс. учителей. Как сообщил журналистам министр просвещения страны Хазван аль-Ваз, набор педагогов стал необходим после возобновления работы школ в освобожденных от террористов провинциях,передает Тасс.
"В этом году министерство просвещения Сирии приняло на работу 30 тыс. учителей дополнительно - в тех городах, которые освободили от террористов", - сказал аль-Ваз.
Министр отметил, что в начале нынешнего учебного года в школах по всей стране начнут преподавать около 350 тыс. педагогов. "Они начали работу уже 26 августа. У нас всегда так - администрация школы начинает работать на неделю раньше начала учебного года", - добавил он.
Как сообщалось, в 2018 году школы Сирии готовы принять около 4 млн учеников.
Правительство Сирии разработало ускоренную программу обучения для детей беженцев в школах, чтобы они в короткие сроки могли наверстать программу, пропущенную ими из-за войны с террористами, сообщил министр просвещения.
"Мы сделали специальные программы для детей беженцев, поскольку они пропустили три-четыре года. Например, школьник сможет изучать программу двух лет за один год", - рассказал министр.
Он добавил, что для этого власти предусмотрели программу переквалификации педагогов. "Наши преподаватели прошли специальные курсы для того, чтобы обучать детей экстерном", - отметил министр.

«Маленькие армянские певцы» представили видео с концерта, посвященного героям Арцахской войны
12-01-2021, 16:02-
Путин, Алиев и Пашинян подписали совместное заявление о развитии Карабаха
11-01-2021, 18:18 -
В Кремле начались переговоры Путина, Пашиняна и Алиева
11-01-2021, 14:25 -
"Держись, Арцах": фонд "Товмасян" посвятил видеоклип армянским военнослужащим и НКР
21-12-2020, 17:11 -
Семен Багдасаров: Пашинян предатель и должен уйти
17-12-2020, 15:48 -
Пашинян – о процессах на некоторых участках границы: не впадайте каждый день в панику из-за этого
5-12-2020, 11:43 -
Пашинян видит определенные подвижки в вопросе возвращения пленных
5-12-2020, 11:17 -
Роберт Кочарян: правительство сделало все, чтобы война стала неизбежной
5-12-2020, 09:34 -
Полицейские подвергают приводу граждан, перекрывших проспект Маштоца
30-11-2020, 17:49