Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев сообщил, что на встрече с помощником президента США по национальной безопасности Джоном Болтоном обсуждалась тематика нераспространения ядерного оружия, в том числе применительно к Ирану и КНДР.
"Нераспространение ядерного оружия и ракетных технологий, и в общем, и применительно к КНДР и Ирану, проблемы, которые связаны с Ираном. Обеспечение стратегической стабильности, вопросы контроля над вооружениями", - как передает ТАСС, сказал Патрушев.
Секретарь Совбеза РФ заявил, что кроме Сирии и Украины обсудил с советником Трампа ситуацию в Афганистане.
"Отдельно обсудилиситуацию в Сирии, ситуацию в районе Ближнего Востока и Северной Африки, это Йемен, Ливия.Рассмотрели Афганистан. Затронули в кратком режиме ситуацию на Украине ", - сказал Патрушев.
По словам Патрушева, намечалось по итогам переговоров принять совместное заявление, однако этого не случилось из-за попытки делегации США внести положение о предполагаемом вмешательстве России в выборы президента США.

Армения придает большое значение высокому уровню политического диалога с Ираном-Айвазян
Сегодня, 14:11-
Пытаясь получить дивиденды, ставите под угрозу жизнь пленных. Пашинян
20-01-2021, 21:59 -
LIVE: Байден прибыл в Капитолий на свою инаугурацию
20-01-2021, 19:54 -
Самый высокий флаг Армении поднят сегодня в Капане (видео)
17-01-2021, 16:51 -
«Маленькие армянские певцы» представили видео с концерта, посвященного героям Арцахской войны
12-01-2021, 16:02 -
Путин, Алиев и Пашинян подписали совместное заявление о развитии Карабаха
11-01-2021, 18:18 -
В Кремле начались переговоры Путина, Пашиняна и Алиева
11-01-2021, 14:25 -
"Держись, Арцах": фонд "Товмасян" посвятил видеоклип армянским военнослужащим и НКР
21-12-2020, 17:11 -
Семен Багдасаров: Пашинян предатель и должен уйти
17-12-2020, 15:48