Топ Новое

Facebook будет оценивать надежность пользователей

24-08-2018, 09:45 Просмотров: В Мире
Facebook будет оценивать надежность пользователей

24 августа 2018, 09:45 - NovostiNK
Социальная сеть Facebook ввела алгоритм, который оценивает репутацию пользователя по его публикациям и жалобам, которые он оставил. Рейтинг надежности — часть кампании соцсети по борьбе с распространением фейковых новостей.

Как рассказали представители Facebook, алгоритм будет не только анализировать посты пользователей, но и изучать их жалобы. Если человек жалуется на пост, который модераторы в итоге признают нарушающим правила соцсети, репутация пользователя будет расти; в том случае, когда владелец аккаунта жалуется на пост лишь потому, что он не совпадает с его личной позицией, его рейтинг будет падать, пишет Bird in Flight.

Менеджер соцсети Тесса Лайонс заявила, что Facebook не будет раскрывать, как работает алгоритм, чтобы злоумышленники не могли манипулировать им. По ее словам, рейтинг надежности — один из сотни алгоритмов, с помощью которых соцсеть изучает поведение своих пользователей.

Ранее Facebook изменил процесс размещения рекламных объявлений. Также соцсеть постоянно удаляет аккаунты, которые, по мнению модераторов, могут ввести в заблуждение других пользователей. Так, в середине августа Facebook удалил 650 аккаунтов, связанных с Россией и Ираном.

В 2018 году Facebook оказался в центре двух скандалов. Соцсеть обвинили в распространении фейковых новостей, которые якобы помогли Дональду Трампу одержать победу на президентских выборах в США. В марте стало известно, что компания Cambridge Analytica, специализирующаяся на политическом консультировании и рекламе, получила данные 50 миллионов пользователей.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
«ЭК»: Казахстанцы стали массово скупать автомобили из Армении
«ЭК»: Казахстанцы стали массово скупать автомобили из Армении
В Казахстане появляется все больше автомобилей из Армении, и...
Освобожден с должности начальник управления по Еревану полиции РА
Освобожден с должности начальник управления по Еревану полиции РА
Приказом начальника полиции Армении Валерия Осипяна, 23 августа ...
Глобальное загрязнение воздуха сокращает продолжительность жизни
Глобальное загрязнение воздуха сокращает продолжительность жизни
Ученые Техасского университета в Остине (США) выяснили, что...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал