Топ Новое

Глава МВД Италии намерен ужесточить политику в отношении мигрантов

23-08-2018, 17:30 Просмотров: В Мире
Глава МВД Италии намерен ужесточить политику в отношении мигрантов

23 августа 2018, 17:30 - NovostiNK
Глава МВД Италии, вице-премьер Маттео Сальвини заявил, что его целью является проведение максимально жесткой политики в отношении прибывающих в страну по морю нелегальных мигрантов по примеру действий властей Австралии, которые фактически перекрыли доступ лодок с беженцами на Зеленый континент. Об этом сообщает РИА Новости.

Подчеркнув, что «Италия более не является лагерем для беженцев Европы», известный политик категорически отказался разрешить высадку в сицилийском порту Катания мигрантов, которых доставил туда в понедельник корабль итальянской береговой охраны Diciotti.

Моряки Diciotti 15 августа подняли на борт 177 мигрантов, терпевших бедствие на резиновой лодке в мальтийских территориальных водах Средиземного моря. Когда же итальянцы запросили у властей Мальты разрешение доставить спасенных мигрантов в один из портов этого островного государства, Валлетта ответила отказом. После этого Diciotti пять суток находился в зоне итальянского острова Лампедуза, ожидая решения Рима, и лишь в понедельник вечером доставил беженцев на Сицилию.

Однако Сальвини не дал разрешения на высадку мигрантов на берег и потребовал, чтобы решение данной проблемы было найдено на европейском уровне. В среду вечером итальянские власти по гуманитарным соображениям разрешили высадить на берег 27 несопровождаемых несовершеннолетних беженцев, однако остальные 150 мигрантов по-прежнему находятся на борту Diciotti.

«Моей целью является австралийский No way. На Diciotti находятся только нелегальные мигранты. Италия более не является лагерем для беженцев Европы. С моего разрешения с Diciotti на берег никто не сойдет», – заявил Сальвини в четверг в интервью местной радиостанции Rtl. «Я пообещал защищать границы и безопасность итальянцев. Я делаю это в течение двух месяцев и продолжу заниматься этим. Сначала итальянцы, а остальное потом», – подчеркнул он.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Внеочередная сессия парламента Армении созывается 28 августа
Внеочередная сессия парламента Армении созывается 28 августа
По предложению правительства Армении 28 августа в 11:00 по...
Решение о снижении подоходного налога будет принято на днях: Давид Ананян
Решение о снижении подоходного налога будет принято на днях: Давид Ананян
В Армении возможны различные сценарии снижения подоходного налога. Об...
DW: Визит Меркель в Ереван будет значимым для отношений Германии с Турцией
DW: Визит Меркель в Ереван будет значимым для отношений Германии с Турцией
Визит Канцлера ФРГ Ангелы Меркель в Ереван будет иметь большое...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал