Топ Новое

Серена Уильямс рассказала о переживаниях после родов

8-08-2018, 09:30 Просмотров: В Мире
Серена Уильямс рассказала о переживаниях после родов

8 августа 2018, 09:30 - NovostiNK
Супруга бизнесмена Алексиса Оганяна – Серена Уильямс – рассказала о том, что приняла решение отказаться от участия в первенстве на кубок Роджерса в Канаде, потому что сейчас ее спортивная карьера малосовместима с материнством. Участие в турнире заставило ее чувствовать себя плохой матерью, призналась она.

Как передает BBC. на счету 36-летней теннисистки 38 побед в турнирах Большого шлема, а по количеству титулов на этих турнирах в одиночном разряде (23) она занимает второе место в истории женского тенниса.

В июле она вышла в финал Уимблдонского турнира, где проиграла, но на прошлой неделе пережила самое обидное поражение в своей карьере: со счетом 6-1, 6-0 она уступила британке Йоханне Конте.

После этого Уильямс сказала, что теннис занимает четвёртое место в её жизни после дочери Олимпии, семьи и Бога.

«Теперь Олимпия является моим главным приоритетом в жизни. Теннис тоже приоритетен для меня, но Олимпия, семья и Бог идут перед ним», – привел слова американки портал Tennis World USA.

Причины, по которым она снялась с канадского турнира, Серена Уильмс объяснила в записи в «Инстаграме». По словам теннисистки, ей пришлось столкнуться с постродовой депрессией (Уильямс назвала ее «постродовыми переживаниями») и бороться с ней, но эти переживания нормальны для родившей женщины. Уильмс призвала других матерей не страдать в тишине и одиночестве.

«Прошлая неделя была для меня непростой. Мне не только пришлось столкнуться с серьезными личными испытаниями, я вообще была как в тумане. И в основном, я чувствовала себя недоматерью», – откровенно призналась Уильямс.

«Я прочитала несколько статей о том, что симптомы постродовых переживаний могут проявляться на протяжении трех лет после родов, если с ними не работать. Я предпочитаю общаться. Я проговариваю свои эмоции с моей мамой, моими сестрами, моими друзьями, и это дает мне ощущение, что мои чувства естественны. Также естественно чувствовать, что я делаю недостаточно много для моего ребенка».

«Многие из вас, милые мамы, сталкиваются с тем же самым. Я хочу сказать: если у вас трудный день или сложная неделя – это ничего и это нормально. Потому что у меня тоже».




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Никол Пашинян и Тимур Уразаев обсудили вопросы дальнейшего развития армяно- казахстанских отношений
Никол Пашинян и Тимур Уразаев обсудили вопросы дальнейшего развития армяно- казахстанских отношений
Премьер-министр Никол Пашинян принял Чрезвычайного и Полномочного...
В Армении летчики и подразделения ПВО ЮВО проводят совместные тренировки
В Армении летчики и подразделения ПВО ЮВО проводят совместные тренировки
Летчики истребителей и армейской авиации российской авиационной...
В Западном Голливуде требуют убрать звезду Трампа с «Аллеи славы»
В Западном Голливуде требуют убрать звезду Трампа с «Аллеи славы»
Власти города Западный Голливуд призвали убрать звезду президента США...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал