Топ Новое

Почему опасно работать в жару

7-08-2018, 11:00 Просмотров: В Мире
Почему опасно работать в жару

7 августа 2018, 11:00 - NovostiNK
Роспотребнадзор выпустил рекомендации для работающих на жаре. Работы на открытом воздухе рекомендуется отменить при температуре выше +32,5. Не следует работать на улице в жару людям моложе 25 и старше 40 лет. Об этом сообщает «Мир24.Tv».

Работы при жаркой погоде рекомендуется переносить на утренние или вечерние часы. Для защиты от жары во время работы на улице необходимо надевать спецодежду. При +28 в помещении без кондиционеров следует сократить рабочий день на один час. В помещениях с температурой свыше +30 градусов – на четыре часа.

Роспотребнадзор также напомнил о необходимости соблюдать питьевой режим. При жаркой погоде эксперты советуют выпивать до 0,5 л воды в час.

Длительное пребывание на солнце без головного убора грозит солнечным ударом. 40-градусный зной и работа в душном помещении могут привести к тепловому удару. Первая реакция организма на жару – активное потоотделение. Работая или занимаясь спортом на жаре, человек теряет около пяти литров жидкости.

Обезвоживание организма может возникнуть уже через несколько часов пребывания на жаре. В жару основной удар приходится на сердечно-сосудистую систему человека. При экстремально высокой температуре возрастает риск инфарктов и инсультов. Среди симптомов «перегрева» организма – судороги, головокружения, обмороки.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Экс-глава МИД Грузии намерена баллотироваться в президенты
Экс-глава МИД Грузии намерена баллотироваться в президенты
Экс-министр иностранных дел Грузии, независимый депутат парламента...
Роботы научились манипулировать эмоциями людей
Роботы научились манипулировать эмоциями людей
Люди способны испытывать эмоциональное сочувствие к роботам – таковы...
Немецкие пенсионеры сбежали из дома престарелых на металл-фестиваль
Немецкие пенсионеры сбежали из дома престарелых на металл-фестиваль
В Германии два пенсионера сбежали из дома престарелых, чтобы попасть...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал