Топ Новое

На Шанхай обрушился тайфун «Джондари»

3-08-2018, 11:15 Просмотров: В Мире
На Шанхай обрушился тайфун «Джондари»

3 августа 2018, 11:15 - NovostiNK
Тайфун «Джондари» обрушился в пятницу утром на Шанхай и прибрежную восточную провинцию Китая Чжэцзян, эвакуированы более 130 тысяч человек, информации о пострадавших пока не поступало, сообщило Национальное метеорологическое управление КНР. РИА Новости представляет подробности.

Двенадцатый в этом году тайфун обрушился на восточное побережье страны на границе района Цзиньшань города Шанхай и городского уезда Пинху в провинции Чжэцзян в 10.30 по местному времени. Порывы ветра в центре тайфуна достигали 23 метров в секунду.

Метеорологический центр Шанхая в пятницу продлил действие «желтого» уровня опасности, объявленного накануне. При этом в некоторых районах мегаполиса введен повышенный «оранжевый» уровень опасности. Власти Шанхая провели экстренную эвакуация 134 тысяч человек в рамках профилактических мер обеспечения безопасности.

Власти города также запустили механизм экстренного реагирования третьего уровня. На протяжении всего дня в затронутых стихией районах ожидаются сильные ливни и порывы ветра, затопления, жителям рекомендуется без необходимости не выходить на улицу, не приближаться к прибрежным районам, быть крайне аккуратными на дорогах. По прогнозам метеорологов, тайфун продолжит движение вглубь материка и постепенно ослабнет, в субботу погода в пострадавших от непогоды районах должна нормализоваться.

Тайфун «Джондари» сформировался в северо-западной части Тихого океана 25 июля и постепенно продвигался в западном направлении. Ранее тайфун «Джондари», обрушившийся на центральные и западные части Японии, за два дня привел к травмам 24 человек. Тайфун накрыл районы, пострадавшие недавно от оползней и наводнений, тысячи жителей эвакуированы в укрытия, десятки тысяч домов остались без электричества.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Министр ИД Армении и замминистра обороны РФ обсудили вопросы сотрудничества в военной области
Министр ИД Армении и замминистра обороны РФ обсудили вопросы сотрудничества в военной области
Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян принял накануне...
Во Франции ввели штраф за непристойности в адрес женщин
Во Франции ввели штраф за непристойности в адрес женщин
Французский парламент одобрил закон о введении штрафа за...
ЕС запустил крупнейшую солнечную электростанцию в Газе
ЕС запустил крупнейшую солнечную электростанцию в Газе
Евросоюз объявил о введении в действие крупнейшей солнечной...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал