Топ Новое

В Греции двух украинцев приговорили к 180 годам тюрьмы - СМИ

22-07-2018, 22:30 Просмотров: В Мире
В Греции двух украинцев приговорили к 180 годам тюрьмы - СМИ

22 июля 2018, 22:30 - NovostiNK
В Греции суд приговорил к 180 годам тюрьмы двух украинских музыкантов Сергея Шваюка и его друга Петра Литвинчука. Суд над украинцами состоялся 20 июля, обоих признали виновными в перевозке нелегальных мигрантов. Об этом сообщает УНИАН.

Как сообщила переводчица прокуратуры города Пирей Лидия Костив, украинцев обвинили сразу по нескольким статьям: незаконное пересечение границ страны Европейского союза, создание опасности для жизни людей из-за перезагрузки яхты и отсутствия спасательных средств. Также при задержании у Шваюка и Литвинчука не было документов на управление яхтой.

Греческий адвокат украинцев Захарияс Кессес пояснил, что такие большие сроки обусловлены особенностями греческого законодательства. По его словам, кроме Сергея и Петра на яхте были еще 63 нелегальных мигранта. «При оглашении приговора за каждого нелегального мигранта могут добавлять 10-15 лет. Изначально им грозило 630 лет за решеткой», – сказал адвокат.

Родственники моряков говорят, что мужчины принудительно оказались в этой ситуации и не имели умысла совершать преступление. По словам матери Петра Литвинчука, они поехали работать в Турцию, где им предложили быть помощниками капитана на прогулочной яхте. Но уже в Турции, работодатели заставили украинцев перевозить на яхте мигрантов. Неизвестные вооруженные люди угрожали Литвинчуку и Шваюку физической расправой.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
В Казахстане после удара ножом умер игрок КВН
В Казахстане после удара ножом умер игрок КВН
В городе Актау убили бывшего участника команды КВН «Актобе» Данияра...
Израиль эвакуировал из Сирии активистов «Белых касок»
Израиль эвакуировал из Сирии активистов «Белых касок»
Израиль эвакуировал из Сирии членов организации «Белые каски» вместе...
Президент Ирана предостерег США от войны с республикой
Президент Ирана предостерег США от войны с республикой
Президент Ирана Хасан Роухани предостерег США от войны с Исламской...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал