Топ Новое

Сегодня отмечается Всемирный день поцелуя

6-07-2018, 12:15 Просмотров: В Мире
Сегодня отмечается Всемирный день поцелуя

6 июля 2018, 12:15 - NovostiNK
Сегодня, 6 июля, отмечается Всемирный день поцелуя (World Kiss Day или World Kissing Day), который впервые придумали в Великобритании.

Во многих городах в этот день проходят различные конкурсы поцелуев, участники которых имеют шанс выиграть различные призы и подарки.

Как появился поцелуй? Большинство знающих людей утверждает, что авторство первого поцелуя не установлено, пишет Calend.ru.

Что касается того, почему появилось само действие, то на этот счет ученые-антропологи, историки и философы до сих пор не сошлись во мнении. Теорий существует великое множество.

«Почему люди целуются? Во-первых, потому что это привито культурой. Почти во всем мире люди, попадая в романтическую ситуацию, чувствуют неосознанную необходимость целоваться. Такое ощущение, что представители противоположного пола запрограммированы на поцелуй и только этого и ждут. Если вы это поймете, то будете получать больше и самих поцелуев, и удовольствия от них. Эта программа действует изо дня в день.

Люди видят актеров, целующихся на экранах телевизоров, в кино и в рекламе, им рассказывают о том, что их друзья целуются с тем-то и тем-то, они видят людей, целующихся на улице. В результате, в известных ситуациях поцелуй воспринимается как обязательная их составляющая. Поэтому в романтической ситуации в силу вступает подсознательный стереотип, и люди чувствуют практически непреодолимое желание поцеловаться независимо от того, хотят они этого в действительности или нет», – пишет издание.

Известные целовальщики

Некий американец А. Е. Вольфрам из Миннесоты за 8 часов поцеловал 8001 человека 15 сентября 1990 года во время фестиваля, проходившего в его штате.

Таким образом, он ухитрялся целовать нового человека через каждые 3,6 секунды. Первый поцелуй на экране: 1896 год. Его запечатлели Мэй Ирвин и Джон С. Райе в 30-секундном ролике Томаса Эдисона под названием «Поцелуй».

Самый насыщенный поцелуями фильм: «Дон Жуан» (1926 год, компания Warner Bros. Pictures). В нем насчитали 191 поцелуй. Самый долгий поцелуй в истории кино: Реджис Туми и Джейн Ваймен целовались на протяжении 185 секунд в фильме «You’re in the Army Now» («Ты сейчас в армии», 1940 год), что занимает 4% всей продолжительности фильма.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Минобороны Армении начинает проверки в воинских частях
Минобороны Армении начинает проверки в воинских частях
Министерство обороны Армении начинает проверки в воинских частях. Об...
Артур Джанибекян получил Гран -при XVII Национальной премии «Медиа-Менеджер России – 2018»
Артур Джанибекян получил Гран -при XVII Национальной премии «Медиа-Менеджер России – 2018»
В Москве прошла XVIII церемония награждения лауреатов Национальной...
Трамп заявил, что готовился к встрече с Владимиром Путиным всю жизнь
Трамп заявил, что готовился к встрече с Владимиром Путиным всю жизнь
Президент США Дональд Трамп заявил, что готовился к встрече с...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал