Топ Новое

Бургер «Трамп-Ким» и тако «Человек-Ракета»: рестораны и бары обновляют меню перед саммитом США – КНДР

8-06-2018, 22:15 Просмотров: В Мире
Бургер «Трамп-Ким» и тако «Человек-Ракета»: рестораны и бары обновляют меню перед саммитом США – КНДР

8 июня 2018, 22:15 - NovostiNK
Бургер «Трамп-Ким», тако «Человек-Ракета» и другие тематические блюда, созданные в честь саммита США – КНДР в Сингапуре, появились в местных ресторанах и барах, сообщает РИА Новости со ссылкой на издание Strait Times.

Так, ресторан Wolf Burgers создал «Бургер за мир во всем мире», который сочетает традиционное корейское мясо барбекю – пульгоги, кимчи, маринованный дайкон с карамелизированным луком и американским острым сыром чеддер.

Представители ресторана также отправили данное блюдо на пробу лидерам США и КНДР Дональду Трампу и Ким Чен Ыну, приложив письмо с приглашением.
«Мы хотели бы пригласить Вас и председателя Кима в наше заведение, чтобы вы с ним могли попробовать бургер, созданный в честь вас и вашей исторической встречи», – говорится в письме.
В одном из отелей подают бургер «Трамп-Ким» вместе с традиционными корейскими рисовыми клёцками токк и картофелем фри. Чай со льдом под названием «Саммит» готовится с добавлением юджачха – корейского чая из цитрусовых, настоянных в меду.

Интересной новинкой стал парный сет коктейлей под названием "Броманс" (англ. bromance приятельские отношения между мужчинами. – Прим. ред.), который создал бар Hopheads. Напитки содержат кока-колу, текилу, темное пиво знаменитого японского бренда Asahi и традиционный корейский алкогольный напиток соджу из белого винограда. Как заявили создатели, коктейли идут в паре, поскольку «для броманса нужны двое». Посетители, которые закажут сет, смогут забрать домой оформленные в тематике саммита стикеры Трампа и Кима и значок мира во всем мире.

Среди других любопытных новинок «Ковбой-Кимчи Бургер», тако «Человек-Ракета», коктейли «Трамп» (напиток голубого цвета на основе бурбона) и «Ким»- красного цвета, с соджу.

Встреча президента США Дональда Трампа и северокорейского лидера Ким Чен Ына должна пройти в Сингапуре 12 июня.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Извержение вулкана Килауэа: разрушено 600 домов
Извержение вулкана Килауэа: разрушено 600 домов
В результате извержения вулкана Килауэа разрушено 600 домов. Об этом...
Известны результаты первого тура 14-ого международного конкурса Хачатуряна
Известны результаты первого тура 14-ого международного конкурса Хачатуряна
В Ереванской средней специальной музыкальной школе имени Чайковского...
Сенсационное заявление Трампа
Сенсационное заявление Трампа
Американский президент Дональд Трамп захотел добавить Россию в...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал