Топ Новое

Шведская школа запретила контрольные и экзамены из-за стресса учеников

11-04-2018, 09:10 Просмотров: В Мире
Шведская школа запретила контрольные и экзамены из-за стресса учеников

11 апреля 2018, 09:10 - NovostiNK
Одна из средних школ города Буден на севере Швеции ввела временный запрет на домашние задания, контрольные работы и экзамены в течение всего апреля, объяснив это заботой о здоровье учеников, сообщает шведское телевидение SVT.

«Школа Стюрескулан в Будене вводит запрет на домашние задания и тесты в течение всего апреля после исследований о стрессе среди учеников», – поясняется на сайте SVT.

Как передает РИА Новости, введенный запрет является временным, он касается учеников с седьмого по девятые классы и всех школьных предметов, кроме единого национального экзамена, который ежегодно перед летними каникулами проводится среди девятиклассников.

«Мы постоянно слышим о том, что согласно исследованиям, наши дети плохо себя чувствуют и что это зависит от высокого уровня стресса, который они постоянно испытывают. Это наш способ попытаться уменьшить стресс», – сказала телевидению ректор школы Петронелла Сирка, поясняя решение.

Если запрет скажется положительно на работе учителей и учебе школьников, то его продлят на два месяца после летних каникул, сказала она. Позже руководство школы собирается оценить эффект от введенной меры и надеется, что на полный запрет на экзамены и домашние задания школа сможет перейти в 2019 году. Во время эксперимента предлагается оценивать знания учеников во время занятий.

Дискуссии о том, нужны ли ученикам домашние задания или нет, какая от них польза и что будет, если школы вообще откажутся от этого, ведутся в Швеции не первый год. Как поясняется на сайте Управления по делам школьного образования Швеции, домашние задания, к примеру, не являются обязательным требованием, поэтому в одних школах они есть, а другие полностью отказываются от них. Запрет в школе в городе Буден необычен тем, что поводом для него стал стресс и забота о здоровье учеников, а также тем, что школа намерена отказаться и от экзаменов.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Цены на бензин и дизтопливо в Армении за год выросли на 20% и 27%
Цены на бензин и дизтопливо в Армении за год выросли на 20% и 27%
Согласно данным Национальной статистической службы Армении, за март...
Депутат Карен Бекарян о ратификации Соглашения Армения-ЕС: Нельзя терять бдительность
Депутат Карен Бекарян о ратификации Соглашения Армения-ЕС: Нельзя терять бдительность
Завтра, когда Армения ратифицирует Соглашение о всеобъемлющем и...
В Бельгии требуют запретить «партию Ислама»
В Бельгии требуют запретить «партию Ислама»
Целый ряд политиков и госчиновников в Бельгии призвали запретить...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал