Топ Новое

Хасан Роухани: Новый год станет для Ирана годом национального производства

21-03-2018, 19:50 Просмотров: В Мире
Хасан Роухани: Новый год станет для Ирана годом национального производства

21 марта 2018, 19:50 - NovostiNK
В своем телевизионном обращении, посвященном Новому году – Новрузу – президент Ирана Хасан Роухани описал, прошедший 1396 иранский год, как год успеха великого иранского народа в разных областях, несмотря на желание врагов, и сказал: «Единство иранской нации удивило всех врагов, и они признались в величии нашего народа». Материал Tehran Times приводит Iran.ru.

«Находясь в провинции Керманшах, президент Ирана Хасан Роухани отметил: "Как сказал Верховный лидер, Новый год является годом национального производства, поддержки иранских товаров и годом занятости и прогресса".

Он также сказал: "Я поздравляю великую иранскую нацию во всех уголках этой страны и всех иранцев во всем мире, а также соседние страны, которые празднуют Новруз".

Поздравляя с Новым годом семьи мучеников и ветеранов, президент сказал: "Мы должны помнить тех, кто решил служить людям вместо того, чтобы сидеть дома, врачей, медсестер, летчиков, водителей, пограничников, полицейских и всех тех, кто находится на нефтяных скважинах, в диспетчерских кабинках скорой помощи, пожарных машин и на дорогах для обслуживания людей".

Наши люди сочувствуют тем, кто оплакивал своих близких, погибших из-за наводнений, землетрясений или инцидентов в воздухе или в воде, сказал президент, добавив: "Прошлый год был годом победы и успеха иранской нации, особенно во время выборов".

Заявив, что великая иранская нация была победителем в выборах, он сказал: "В то время, когда в стране происходили трагические инциденты, великий иранский народ продемонстрировал еще одну победу миру".

"Когда наши люди увидели беспорядки на улицах и чувствовали, что безопасность их общества находится в опасности, они вышли на сцену и ясно заявили, что критика и протест – это право людей, но они не потерпят насилия и нарушений законности", - продолжил Роухани.

Он также рассказал, что враги хотели использовать предлог для раскола иранской нации, и добавил: "Но единство иранской нации удивило их, и они признались в величии этого народа".

Президент Ирана также сказал: "Наша великая нация, которая содействовала миру в регионе, смогла обеспечить большую безопасность и стабильность в регионе, оказав поддержку народам Ирака, Сирии и Ливана с помощью своих искренних солдат и трудолюбивых дипломатов".

Говоря о том, что в прошедшем году были предприняты большие шаги в различных областях, таких как сельское хозяйство, Роухани добавил: "Хотя у нас была нехватка воды, но наши фермеры достигли самодостаточности в производстве пшеницы и будут делать то же самое в новом году".

"Наши инженеры и рабочие, а также те, кто работал на железнодорожных проектах в разных провинциях по всей стране, связали Хамадан и Керманшах с общенациональной железнодорожной сетью и сделают то же самое для трех других провинций", - добавил президент.

Он также призвал великую иранскую нацию помочь в продвижении страны, сказав: "Хотя по-прежнему остается много проблем, у нас есть время, чтобы компенсировать прошлые недостатки".

Подчеркнув важность занятости, он сказал: "В прошлом году наш уровень занятости не имел аналогов в истории нашей страны, и в новом году мы должны отметить более высокий показатель".

Относительно борьбы с абсолютной нищетой президент Роухани сказал: "12-е правительство продолжит борьбу с нищетой. Для всех профессий, сотрудников и работников мы работали над балансированием минимальной заработной платы и будем продолжать эту программу".

Обратившись с просьбой к иранской нации, он сказал: "Новый год – это год инвестиций и производства. Мы все должны пытаться увеличить производство. Наша сила будет вместе с нашим производством, и наши предприниматели могут предпринять важные шаги в новом году".

"Моя следующая просьба – для нашего дорогого молодого поколения, которому принадлежит будущее страны, продолжать работу по пути увеличения достоинства страны. Для всех нас важны достоинство ислама и Ирана, благосостояния и иранской нации", - добавил президент.

Подчеркнув, что правительство выполнит свои обязательства, Роухани добавил: "Правительство привержено программе увеличения занятости, жизнеспособности и свободе для молодого поколения и их постоянного доступа к информации".

"Конечно, нам нужно безопасное, легкодоступное и недорогое киберпространство с моралью и духовностью", - сказал он.

В конце своего послания, президент Ирана Роухани помолился о благословениях, нравственности, терпимости, единстве и целостности для иранской нации, а также о прогрессе и развитии страны», – говорится в статье Tehran Times.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Посол Армении в Святом Престоле Микаел Минасян: В Ватиканских садах уже установлен памятник Григору Нарекаци
Посол Армении в Святом Престоле Микаел Минасян: В Ватиканских садах уже установлен памятник Григору Нарекаци
В Ватиканских садах сегодня завершилась работа по установке памятника...
Г. Костанян: Заявление Сержа Саргсяна о молодых лидерах относится также к Пашиняну и Марукяну
Г. Костанян: Заявление Сержа Саргсяна о молодых лидерах относится также к Пашиняну и Марукяну
Гвоздем последнего интервью президента Армении Сержа Саргсяна стало...
Бывший ударник The Beatles Ринго Старр стал рыцарем Британской империи
Бывший ударник The Beatles Ринго Старр стал рыцарем Британской империи
Бывший барабанщик The Beatles Ринго Старр посвящен в Рыцари...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал