Топ Новое

Папа Римский назвал сплетничающих монашек террористками

22-01-2018, 18:50 Просмотров: В Мире
Папа Римский назвал сплетничающих монашек террористками

22 января 2018, 18:50 - NovostiNK
Папа Римский Франциск шутливо сравнил сплетничающих монашек с террористами во время выступления в Лиме в рамках турне по южноамериканским странам. Об этом сообщает «Лента.Ру».

«Вы знаете, как назвать сплетничающую монашку? – спросил он у своих слушательниц-монашек. – Террористкой. Потому что сплетни подобны бомбам. Кто-то их запускает, они разрушают жизни, а сплетник спокойно уходит». Клирик добавил, что лучшее средство от желания посплетничать — прикусить язык. А если монашки его ослушаются и продолжат сплетничать, то дьявол сможет проникнуть даже в монастыри.

Понтифик произнес эти слова шутливым тоном, и слушающие его монашки рассмеялись. Однако он не первый раз выступил с утверждением, что сплетни – худшее из возможных зол. В прошлом месяце Папа Римский говорил это во время визита в Бангладеш.

Тем не менее слова понтифика оценили не все. Как сообщает Reuters, один из главных редакторов местных газет отметил, что совращение детей католиками напоминает терроризм куда больше, чем сплетни. Папа Римский никак не отреагировал на это замечание.

19 января в Чили понтифик назвал жертв одного из самых известных чилийских священников-педофилов клеветниками. Фернандо Карадима был признан виновным в растлении малолетних и психологическом насилии над жертвами еще в 2011 году. Однако Папа Римский подчеркнул, что, пока не увидит доказательств случившегося, будет считать обвинения поклепом. Местные жители с яростью восприняли его высказывание.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Минтранс Армении предупреждает водителей о гололеде на перевале Варденяц
Минтранс Армении предупреждает водителей о гололеде на перевале Варденяц
Сегодня, 22 января, по состоянию на 14:30, на перевале Варденяц в...
Состояние богатейших людей планеты выросло за год – доклад Oxfam
Состояние богатейших людей планеты выросло за год – доклад Oxfam
Состояние богатейших людей планеты выросло за год. И теперь 1%...
Макрон начал игру против Эрдогана
Макрон начал игру против Эрдогана
Франция требует созыва экстренного заседания Совета Безопасности ООН...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал