Топ Новое

Telegram и Instagram заблокировали в Иране

31-12-2017, 21:40 Просмотров: В Мире
Telegram и Instagram заблокировали в Иране

31 декабря 2017, 21:40 - NovostiNK
Иранские власти на фоне проходящих в стране массовых акций протеста заблокировали доступ к популярному в республике мессенджеру Telegram и фотосервису Instagram. Об этом со ссылкой на анонимный источник сообщило государственное телевидение Ирана, передает Associated Press.

По словам источника, это решение направлено на поддержание мира и обеспечение безопасности граждан. Он уточнил, что такие меры приняты по распоряжению Высшего совета национальной безопасности.

Создатель Telegram Павел Дуров написал в Twitter, что власти решили заблокировать мессенджер после отказа администрации проекта закрыть каналы мирных протестующих. Речь идет, в частности, о канале Sedaie Mardom, на который на момент написания материала подписаны более 800 тысяч пользователей.

Администрация соцсети Facebook, владеющей Instagram, пока не комментировала блокировку своего фотосервиса в Иране. Официальная позиция правительства Исламской Республики также еще неизвестна.

30 декабря сообщалось о локальных блокировках Telegram-каналов, популярных среди пользователей из Ирана. Так, администрация закрыла несколько пабликов, в одном из которых был опубликован рецепт приготовления коктейля Молотова.

Антиправительственные демонстрации в Иране начались в ночь на 28 декабря. Акции протеста, проходящие во многих городах страны, в том числе в Тегеране, сопровождаются столкновениями с силовиками и нападениями на государственные учреждения. По последним данным, в ходе манифестаций погибли два человека.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
В России ужесточили наказание за телефонный терроризм
В России ужесточили наказание за телефонный терроризм
Президент России Владимир Путин подписал закон, предусматривающий...
Процесс ратификации Таможенного кодекса ЕАЭС завершен
Процесс ратификации Таможенного кодекса ЕАЭС завершен
Во всех странах евразийской «пятерки» завершился этап утверждения...
Иранские власти подтвердили гибель двух человек в ходе акций протеста в Доруде
Иранские власти подтвердили гибель двух человек в ходе акций протеста в Доруде
Заместитель губернатора иранской провинции Лурестан Хабибулла...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал