Топ Новое

Египетские силовики уничтожили к северу от Каира девять боевиков

25-12-2017, 17:00 Просмотров: В Мире
Египетские силовики уничтожили к северу от Каира девять боевиков

25 декабря 2017, 17:00 - NovostiNK
Девять боевиков ликвидированы в воскресенье египетскими полицейскими к северу от Каира. Об этом передает ТАСС со ссылкой на новостной портал Al Balad и заявление МВД страны.

По данным ведомства, силовики получили информацию о группе террористов, расположившихся на ферме в провинции Шаркия, где они устроили перевалочную базу для совершения атак на сотрудников правоохранительных органов и военных. Во время задержания экстремисты обстреляли стражей порядка и были уничтожены ответным огнем. При обысках на месте перестрелки полиция обнаружила несколько автоматических винтовок и боеприпасы к ним.

Кроме того, еще девять экстремистов задержали во время рейдов в провинции Каир. Согласно данным МВД, обезвреженные боевики причастны к серии атак на силовые структуры на севере Синайского полуострова и в ряде других регионов страны, в том числе в столице.

Силовые ведомства АРЕ значительно активизировали контртеррористические операции после совершенных 9 апреля терактов в христианских церквях Танты и Александрии, в результате которых погибли более 45 человек и свыше сотни получили ранения. Ответственность за атаки взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство» . В стране с 10 апреля по решению президента Абдель Фаттаха ас-Сиси на три месяца было введено чрезвычайное положение, действие которого на аналогичный срок продлевалось в начале июля, а затем в октябре.

Крупнейшая за современную историю страны атака произошла 24 ноября неподалеку от Эль-Ариша (столица провинции Северный Синай). Тогда группа боевиков во время традиционной пятничной молитвы напала на мечеть и открыла беспорядочную стрельбу из автоматического оружия по находившимся там людям, убив более 300 египтян, в том числе 27 детей. Ответственность за эту вылазку до сих пор никто на себя не взял.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Навальный подал документы на регистрацию кандидатом в президенты России
Навальный подал документы на регистрацию кандидатом в президенты России
Оппозиционный политик Алексей Навальный 24 декабря, подал в...
Над армянами Европы навис турецкий ятаган? - Анкара прицеливается
Над армянами Европы навис турецкий ятаган? - Анкара прицеливается
Эрдоган становится неуправляемым, и это, наверное, очевидно для всех...
Папа Франциск призвал к миру и освобождению всех похищенных людей
Папа Франциск призвал к миру и освобождению всех похищенных людей
Папа Римский Франциск в рождественский сочельник попросил о «даре...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал