Топ Новое

Билл Клинтон посоветовал президенту США Дональду Трампу «прекратить искать врагов и начать сотрудничать с людьми»

19-11-2017, 00:45 Просмотров: В Мире
Билл Клинтон посоветовал президенту США Дональду Трампу «прекратить искать врагов и начать сотрудничать с людьми»

19 ноября 2017, 00:45 - NovostiNK
Бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон назвала президента России Владимира Путина «угрозой национальной безопасности» Соединенных Штатов. Как передает РБК со ссылкой на телеканал NBC, такое заявление она сделала на первом публичном выступлении вместе с супругом, бывшим президентом США Биллом Клинтоном, после выборов президента в 2016 году.

«Владимир Путин – это внутренняя угроза нашей демократии и национальной безопасности. Они сеяли раздор в США, а мы не спешили защищаться», – сказала Клинтон.

Пара несколько минут обсуждала выборы президента США в 2016 году, но в основном они были сосредоточены на вмешательстве России в предвыборную кампанию.

В ходе выступления, когда чету Клинтон спросили, что бы они сказали Трампу, сидя рядом с ним, Билл Клинтон заявил, что порекомендовал бы ему «прекратить искать врагов и начать сотрудничать с людьми».

По мнению Хиллари Клинтон, Трамп, как президент США, должен сделать все возможное, чтобы объединить страну.

Бывший госсекретарь Соединенных Штатов заявила, что не беспокоится о наследии, которое оставила после работы на государственных постах, потому что борется только за то, во что сама верит. «Я делаю все для объединения людей. Помогаю им решить проблемы и справиться с ними – это то, к чему я стремлюсь в данное время», – сказала она. «Слишком рано начинать думать о наследии, потому что я никуда не ухожу», – добавила политик.


В ноябре президент США Дональд Трамп заявил журналистам об «отсутствии нужной химии» в отношениях между Путиным и предыдущим американским лидером Бараком Обамой. По его словам, демократам – его предшественникам и его сопернице на выборах Хиллари Клинтон – «было не по силам» наладить сотрудничество с Москвой. Трамп выразил надежду, что будет иметь с российским лидером «отличные отношения», так как у них «хорошее чувство друг друга».

В середине декабря прошлого года Хиллари Клинтон заявила, что у Путина есть к ней «личные счеты» из-за того, что она как госсекретарь США в 2011 году обвинила Москву в фальсификациях на выборах в Госдуму. Она считает, что целью России было подорвать американскую демократию при помощи кибератак на демократов. По словам экс-госсекретаря, это также повлияло на ее поражение на выборах президента США. Позже пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Путин не ведет вендетту против экс-госсекретаря США, но ее мемуары читать не собирается.

Клинтон начала свою деятельность на посту главы дипломатического ведомства с желания произвести «перезагрузку» отношений России и США, поскольку в последние годы президентства Джорджа Буша-младшего они ухудшились. В 2009 году перед началом двусторонней встречи Клинтон подарила главе МИД России Сергею Лаврову символический подарок - большую красную кнопку на желтой основе. Однако готовившая подарок служба ошиблась с переводом, и оказалось, что на кнопке написано слово «перегрузка». После объяснений Лаврова Клинтон заметила, что постарается не допустить «перегрузки» в российско-американских отношениях.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Левон Мнацаканян провел заседание военного совета Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики
Левон Мнацаканян провел заседание военного совета Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики
Под председательством министра обороны Республики Арцах, командующего...
Эрдоган закатил истерику НАТО: Есть такие ошибки, которые совершаются не просто дураками, а негодяями
Эрдоган закатил истерику НАТО: Есть такие ошибки, которые совершаются не просто дураками, а негодяями
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган отказался принять извинения от...
Папа римский: наука должна уважать этические нормы
Папа римский: наука должна уважать этические нормы
Наука, как любая человеческая деятельность, должна соблюдать и...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал