Топ Новое

Марк Цукерберг получил почетную степень Гарварда

26-05-2017, 13:40 Просмотров: В Мире
Марк Цукерберг получил почетную степень Гарварда

26 мая 2017, 13:40 - NovostiNK
Создатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг вернулся в Гарвардский университет, чтобы произнести речь выпускника и получить почетную степень доктора юриспруденции. Информацию передает BBC.

Обладатель пятого в мире состояния, которое оценивается примерно в 62 миллиарда долларов, Цукерберг забросил учебу в Гарварде вскоре после того, как запустил Facebook.

В своем выступлении Цукерберг призвал студентов «не только создавать новые рабочие места, но и создавать новое ощущение цели».

На церемонии вручения дипломов присутствовали родители новоиспеченного выпускника. Политологи не исключают, что таким образом Цукерберг может готовиться к участию в каких-либо выборах.

В зале присутствовала и жена Цукерберга, Присцилла Чан, встречу с которой в студенческом общежитии Марк назвал лучшим, что случилось с ним в студенческие годы.

Соцсеть была создана в 2004 году как социальная сеть для студентов Гарварда. Сегодня аккаунты в «Фейсбуке» имеют почти 2 миллиарда человек.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Площадь природных пожаров в Сибири за сутки увеличилась до 30 тысяч гектаров Площадь природных пожаров в Сибири за сутки увеличилась до 30 тысяч гектаров
Площадь природных пожаров в Сибири за сутки увеличилась до 30 тысяч гектаров  Площадь природных пожаров в Сибири за сутки увеличилась до 30 тысяч гектаров
В Сибири, где бушуют природные пожары, за сутки площадь возгорания...
Белый дом прокомментировал инцидент с Трампом и черногорским премьером
Белый дом прокомментировал инцидент с Трампом и черногорским премьером
Официальный представитель Белого дома Шон Спайсер прокомментировал...
Традиционный армянский спас – в списке альтернатив окрошке и гаспачо
Традиционный армянский спас – в списке альтернатив окрошке и гаспачо
Традиционный армянский кисломолочный суп – спас – с наступлением лета...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал