Топ Новое

Конгрессмены США: Мы защитим протестующих у турецкого посольства, если они вернуться

26-05-2017, 11:30 Просмотров: В Мире
Конгрессмены США: Мы защитим протестующих у турецкого посольства, если они вернуться
26 мая 2017, 11:30 - NovostiNK
Комитет по внешним сношениям Палаты представителей США обсуждает резолюцию, осуждающую Турцию за инцидент, произошедший около турецкого посольства в Вашингтоне 16 мая.

Несколько членов комитета осудили действия «хулиганов» турецкого лидера, которые нападали на мирных демонстрантов.

Выступая на заседании Комитета, член палаты представителей Тед По заявил, что Турцией управляет «диктатор Эрдоган», который подорвал турецкие демократические институты и теперь думает, что «он может сделать это в Вашингтоне – резиденции демократии».

Конгрессмен отметил, что Эрдоган молчаливо одобрил действия своих наемников, наблюдая, как хулиганы избивают безоружных протестующих. «Я хотел бы призвать протестующих вернуться к посольству снова и провести еще одну акцию протеста», - заявил он.

Его замечание было прервано конгрессменом Даной Рохрабахером, который спросил, присоединится ли к нему г-н По, если он пойдет к турецкому посольству, чтобы защитить протестующих в случае, если они вернутся. «Да, я сделаю это», - добавил По.

Напомним, что в ходе мирной акции протеста у посольства Турции в Вашингтоне 17 мая против визита турецкого президента Эрдогана, на участников акции напали сторонники Эрдогана. Сообщается, что в числе нападавших были также охранники турецкого президента. В результате столкновений пострадали 11 человек, в том числе полицейский, девять из них оказались в больнице. Полиция арестовала двух человек.

Сотрудники турецкой службы «Голоса Америки» находились у резиденции посла и сделали видеозапись, из которой следует, что наряд турецких спецслужб внезапно набросился на демонстрантов, повалил их на землю и начал пинать их, пока американские полицейские не оттеснили турецких силовиков. На видео видно, что Эрдоган стоит у своего лимузина, наблюдая за дракой.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
В Армении находятся эксперты Министерства обороны России
В Армении находятся эксперты Министерства обороны России
В административном комплексе Министерства обороны Армении 25 мая...
Пайлян: Недемократическая Турция никогда не признает Геноцид
Пайлян: Недемократическая Турция никогда не признает Геноцид
Недемократическая Турция никогда не признает Геноцид и не попросит...
Министр обороны Испании заверила, что в Каталонии не будет референдума
Министр обороны Испании заверила, что в Каталонии не будет референдума
Референдума о независимости Каталонии от Испании не будет, те, кто...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал