Топ Новое

Журналистка рассказала о диком и варварском поведении азербайджанских эмигрантов в Европе

11-05-2017, 11:00 Просмотров: В Мире
Журналистка рассказала о диком и варварском поведении азербайджанских эмигрантов в Европе
11 мая 2017, 11:00 - NovostiNK
В апреле 2014 года в Азербайджане началась «великая охота на ведьм», вылившаяся в репрессии властей против журналистов, правозащитников, оппозиционных активистов и других инакомыслящих. Пройдя через фиктивное следствие, решениями таких же фиктивных судов, неугодные действующей власти лица были брошены в тюрьмы. Тогда же началось непрекращающееся бегство азербайджанских демократов в Европу. Об этом пишет азербайджанское информагентство «Туран».

Согласно материалу, азербайджанские независимые и оппозиционные журналисты, политики, деятели НПО и общественные активисты находили убежище на Западе. Вслед за ними в эмиграцию устремились и граждане, не имеющие отношения к политике.

Так, корреспондентка азербайджанских оппозиционных изданий, имя которой не называется, чтобы не навлечь на нее проблемы с властями, переехала в этом году в Германию вместе с двумя своими сыновьями 5 и 6 лет. Молодая женщина регулярно размещает в социальной сети короткие репортажи, заметки об увиденном в одном из германских лагерей для беженцев, где есть много азербайджанцев.

«Знаете, как выглядит за рубежом азербайджанский мужчина? Я наблюдала их месяц, и казалось, что из Азербайджана убегают худшие», – пишет журналистка в одной из своих заметок в соцсети.

Однажды, в первый день ее пребывания в лагере после 10 вечера она услышала истошные крики. «Мужчина кого-то бил, хлестал пощечины и кричал на нашем языке: “Опусти руки вниз!”. Дети испугались. Оделась и закричала: “Здесь не Азербайджан, что за поведение?”. Вопли прекратились. Спросила у ребенка в коридоре, сказал, что сосед каждый день избивает жену и детей», – рассказывает журналистка.

По ее словам, азербайджанские мужчины в лагере очень часто конфликтуют и громко ругаются матом. «Здесь есть социальный фонд, выдающий пособия. В очереди стоит много азербайджанцев. Один кричит на другого: заткнись, ты это не сможешь, я здесь дольше тебя, ты лучше меня знаешь? Представители других национальностей смотрят и пытаются понять происходящее. Затем все азербайджанцы подключились к общей дискуссии, мужчины принялись рассказывать, как они здесь дерутся и бьют эмигрантов из других стран», – продолжает она.

Как отмечает журналистка, там азербайджанские мужчины в большинстве своем не желают посещать языковые курсы, а на полученные от государства 150 евро пытаются «закадрить лагерных женщин». При этом, оказалось, что несколько азербайджанцев не могут читать и писать, поскольку оставили школу после 3-4 класса школы.

Она рассказала, что запретила своим сыновьям играть с азербайджанскими детьми в лагере, поскольку даже «самые малые ругаются грязными словами, матерщина летает в воздухе». «Плюс к тому дети верующих ходят группой и унижают других, оскорбляют, бьют. Три дня не разрешала детям спускаться во двор. Потом пожалела, открыла окно, показала на играющих футбол африканцев и сказала: идите, с ними играйте, они кажутся культурнее», – сказала она.

«Некоторые азербайджанские мужчины, оказавшись в Европе, думают, что стать европейцем это значит нарядиться в красную куртку и драные штаны, улыбаться в лицо армянам в кампе и тут же выпрашивать у них сигаретку. В нашем лагере армянских беженцев – единицы. Очень мало. А говорили, что армянское население бежит, страна опустела?» - риторически резюмировала эмигрировавшая из Азербайджана журналистка.

Отметим, что согласно данным общенационального опроса, который был проведен в Азербайджане социологической службой «ADAM», более 62% населения республики желают навсегда или временно покинуть страну. По сообщениям СМИ, граждане Азербайджана в иностранных государствах получают политическое убежище или вид на жительство в первую очередь по экономическим, а также по политическим соображениям. Немалая часть покидающих Азербайджан – это члены оппозиционных партий, которые ранее были арестованы в ходе различных акций протеста и подвергались давлению.


Источник: Panorama



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Тарон Маргарян: Ковер «Эребуни-Ереван 2800» станет оригинальным подарком к юбилею столицы Армении
Тарон Маргарян: Ковер «Эребуни-Ереван 2800» станет оригинальным подарком к юбилею столицы Армении
Ереван с большой ответственностью готовиться к празднованию...
В тюрьмах Турции обрекают на смерть сотни больных заключенных: страшная статистика Минюста
В тюрьмах Турции обрекают на смерть сотни больных заключенных: страшная статистика Минюста
По данным Минюста Турции, предоставленным ведомством в ответ на...
Притаившийся под потолком любопытный енот очаровал соцсети
Притаившийся под потолком любопытный енот очаровал соцсети
Пользователь Twitter Камерон Грэм (Cameron Graham‏) опубликовал...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал