Топ Новое

Мы ничего не закрываем, регулируем виды услуг. Арсен Торосян (видео)

13-01-2020, 15:15 Просмотров: Медицина, Видеоматериал
Мы ничего не закрываем, регулируем виды услуг. Арсен Торосян (видео)

13 января 2020, 15:15 - NovostiNK
Министр здравоохранения Арсен Торосян сегодня выступил в прямом эфире на своей странице в фейсбуке и рассказал о государственной политике в сфере здравоохранения, касающейся родовспоможения. По словам министра, проводимые реформы исходят только из интересов населения.

«Больше всего обвинений мы получаем в связи с случаями детской и материнской смертности. Хочу сообщить, что с точки зрения детской смертности у нас, скорее всего, наблюдается положительный сдвиг, чего не могу сказать о случаях материнской смертности. После каждого несчастного случая мы получаем требование отрегулировать случаи материнской смертности. Именно этим и обусловлены наши действия, чтобы родовспоможение осуществлялось в таком медучреждении, в котором в случае возникновения непредусмотренной проблемы со здоровьем у матери и ребенка, требующей срочного вмешательства, возможно было быстро отрегулировать проблему и спасти, а не вынужденно переводить в роддом более высокого уровня. Осуществляемые действия не принесут стране никакой финансовой выгоды, не связаны с финансированием. Они связаны с предотвращением и уменьшением случаев детской и материнской смертности», - отметил министр.

Арсен Торосян упомянул и о медработниках и директорах учреждений, которые, по его словам, часто намеренно или поневоле искажают логику их реформ. Министр призвал врачей оставаться верными своему призванию.

«Мы не закрываем никаких учреждений, мы регулируем оказываемые в них виды услуг и принципы. Значительно проще проехать на машине несколько лишних километров, чем спасти жизнь одному ребенку и одной роженице. Я хочу, чтобы мы подумали об этом. Давайте не будем перекрывать улицы или прибегать к иным средствам для того, чтобы настоять на оказании услуг ниже стандартов в более близком к нам медучреждении. Часто такие искры могут использоваться другими силами, и нежелательно, чтобы мы поддавались этому. Мы не против граждан, напротив, мы хотим, чтобы наши граждане получали качественные услуги. В течение ближайшей недели я обязательно лично посещу некоторые населенные пункты, чтобы на месте поговорить и с сотрудниками, и с жителями, сам объясню им все преимущества, предлагаемые нашими действиями», - резюмировал министр.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
В Иране продолжаются антиправительственные протесты
В Иране продолжаются антиправительственные протесты
В Иране, после того, как Корпус стражей исламской революции признал...
Мы не допустим новых попыток уничтожения или депортации армян - Никол Пашинян
Мы не допустим новых попыток уничтожения или депортации армян - Никол Пашинян
Премьер-министр Республики Армения Никол Пашинян направил послание по...
Я рад, что встреча с Микаелом получила такой ход. Премьер – о 14-летнем фермере
Я рад, что встреча с Микаелом получила такой ход. Премьер – о 14-летнем фермере
«Я рад, что встреча наша с Микаелом получила такой ход. Конечно, при...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал