Топ Новое

В Ереване получившего ранение полицейского выписали из больницы

18-10-2019, 17:30 Просмотров: Медицина
В Ереване получившего ранение полицейского выписали из больницы


18 октября 2019, 17:30 - NovostiNK
Получившего ранение 16 октября на проспекте Азатутян в Ереване служащего Полиции – Армена Акопяна (1994 г.р.) – выписали из медцентра Сурб Григор Лусаворич (Святого Григория Просветителя).

«Он чувствует себя хорошо. Вспоминая о погибшем напарнике – Тигране Аракеляне – Армен сказал, что в день инцидента Тигран говорил о скоротечности жизни, сравнив ее жизнью бабочки. Тигран посоветовал Армену ценить то, что имеет, и любить людей. На фото – лечащий врач Александр Варосян», – говорится в сообщении МЦ.

Следственный комитет Армении ранее сообщил подробности инцидента. По предварительным данным, в 04:20 16 октября из медцентра «Сурб Григор Лусаворич» в Ереване поступило сообщение, что к ним доставлены Тигран Аракелян 1981 года рождения с диагнозом «биологическая смерть, огнестрельное ранение в районе левого плеча» и А.Акопян 1994 года рождения с диагнозом «рваная рана теменной части черепа». На место немедленно выехала оперативно-следственная группа. Выяснилось, что госпитализированные мужчины являются сотрудниками Полиции Армении, которые около 03:40 при исполнении своих служебных обязанностей заметили у входа в парк «Победы» двоих мужчин. Последние, увидев патрульную машину, обратились в бегство. Полицейские стали их преследовать и настигли на проспекте Азатутян. В этот момент один из пойманных мужчин схватил табельное оружие полицейского, ударил А. Акопяна по голове и выстрелил в Т. Аракеляна, который от полученного ранения скончался.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам части 1 статьи 238 («Хищение или вымогательство огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств»), части 2 статьи 316 («Применение насилия против представителя власти») и части 1 статьи 104 («Убийство») УК Армении.

Из СК Армении сообщили, что совершившие нападение на полицейских – братья (2003 и 2001 г.р.), они задержаны.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Власти Японии решили помиловать 550 тысяч осужденных
Власти Японии решили помиловать 550 тысяч осужденных
Правительство Японии приняло решение о восстановлении в правах 550...
Турцию обвинили в нарушении перемирия в Сирии
Турцию обвинили в нарушении перемирия в Сирии
Обстрелы и стрельба зафиксированы в городе Рас-эль-Айн на севере...
Последний из отравившихся школьников поправился
Последний из отравившихся школьников поправился
Заведующая инфекционным отделением Араратского медицинского центра...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал