Топ Новое

У нас к этому человеку один вопрос: когда уйдешь, чтобы наша страна могла спастись – Артур Ванецян

18-01-2022, 18:00 Просмотров: Интервью
У нас к этому человеку один вопрос: когда уйдешь, чтобы наша страна могла спастись – Артур Ванецян

18 января 2022, 18:00 - NovostiNK
Hraparak.am провел интервью с руководителем парламентской фракции «Честь имею» Артуром Ванецяном.

- Господин Ванецян, Вы решили в этом году быть более активным и приходить на заседания? В прошлом году Вы почти не участвовали в заседаниях парламента.

- Я не пассивен, участвую в заседаниях. Не участвую в правительственном часе, когда задают вопросы Николу Пашиняну, поскольку не хочу присутствовать на мероприятии, когда Никол Пашинян говорит с трибуны все, что хочет, а ему невозможно ответить. Таков порядок ведения заседаний Национального Собрания, ведущий сам решает лишить меня права голоса, а Николу Пашиняну позволяет говорить долго, нарушая ограничение времени, и последнее слово остается за ним. А он озвучивает такие безответственные заявления, какие хочет. Я не хочу становиться частью этого. У нас к этому человеку один вопрос: когда собираешься уйти, чтобы наша страна могла спастись.

- А почему не задаете этот вопрос?

- Мы этот вопрос неоднократно задавали, этот человек всеми своими действиями делает лишь одно – удерживает власть.

- Вы говорите это только от своего имени или от Вашей фракции?

- Нет. Если Вы заметили, все депутаты нашей фракции очень активно участвуют в вопросах и ответах. Это мое личное решение, я просто не хочу участвовать в этой повестке.

- Но ведь могут сказать, что Вы – руководитель фракции, а если Никол Пашинян скажет что-то оскорбительное в адрес ваших коллег или «рюкзаки» снова набросятся на них, а Вас там не будет, чтобы защитить их?

- Я нахожусь в здании, и если произойдет подобное, поверьте, сразу появлюсь в зале. Ведь я в здании парламента.

- Вы говорите, что у вас одна цель – уход Пашиняна, но он не уходит и, кажется, этому способствует существование оппозиции. В чем тогда смысл мандатов и работы депутатов?

- В Вашем вопросе есть прямое или косвенное обвинение в адрес оппозиции, что оппозиция не выполняет своего основного требования повестки – отстранения Никола Пашиняна от власти. Я после войны, а также до войны, если Вы помните, еще с сентября 2019 года пытался предпринять шаги, которые позволят отстранить Никола Пашиняна от власти. Когда мы боролись на улице, когда мы не уходили домой, когда мы пытались объяснить народу, что каждый день правления этой власти приближает гибель нашей страны, нас и тогда критиковали. Говорили: «что делаете, чего хотите, дайте людям работать». И сейчас критикуют. Критика приемлема, потому что мы те политические деятели, политические структуры, политические силы, которые взяли на себя ответственность отстранить их. Но для этого нужно время, нужна скоординированная работа, должен созреть тот момент, когда общество встанет на ноги и выбросит их из страны. Сейчас мы должны продолжать работать с нашим обществом, народом. Поверьте, после выборов количество сторонников этой власти уменьшилось. Мы сегодня становимся очевидцами возмутительной ситуации, когда из Армении мигрируют семьями. Только по официальным данным 2021 года, более 100 тысяч человек уехали из Армении и больше не вернулись.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
В Армении сделки свыше 300 тысяч драмов будут осуществляться в безналичной форме
В Армении сделки свыше 300 тысяч драмов будут осуществляться в безналичной форме
Парламент Армении принял во втором и окончательном чтении...
Никол Пашинян направил поздравительное послание премьер-министру Болгарии в связи с 30-летием установления армяно-болгарских дипломатических отношений
Никол Пашинян направил поздравительное послание премьер-министру Болгарии в связи с 30-летием установления армяно-болгарских дипломатических отношений
Премьер-министр Никол Пашинян направил поздравительное послание...
ПОЛИТОЛОГ: ВЛАСТИ РА ДЕЛАЮТ ВСЕ, ЧТОБЫ ИЗБАВИТЬ ТУРЦИЮ ОТ ПРОБЛЕМ С НАЕМНИКАМИ
ПОЛИТОЛОГ: ВЛАСТИ РА ДЕЛАЮТ ВСЕ, ЧТОБЫ ИЗБАВИТЬ ТУРЦИЮ ОТ ПРОБЛЕМ С НАЕМНИКАМИ
28 декабря президент США Джо Байден подписал оборонный бюджет США на...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал