Топ Новое

Мошенники продавали должность алтайского губернатора за 30 млн. рублей

4-04-2013, 14:37 Просмотров: Криминал
Мошенники продавали должность алтайского губернатора за 30 млн. рублей
4 апреля 2013, 14:37 - NovostiNK
В Москве задержаны два гражданина, которые подозревается в преступлениях, связанных с продажей высоких должностей в органах исполнительной власти и правоохранительных структурах.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ГУЭБиПК МВД России, установлено, что один из них действовал под видом генерал-полковника в отставке Службы внешней разведки Российской Федерации с обширными связями в высших эшелонах государственной власти. Другой представлялся помощником главы Администрации Президента Российской Федерации. За крупное денежное вознаграждение они обещали заинтересованным лицам способствовать в "трудоустройстве".

В частности, злоумышленники предложили гражданину из губернаторского кадрового резерва за 30 млн. рублей предложили пост губернатора Алтайского края.

Также предпринимателю за 4 млн рублей пост начальника Департамента топливно-энергетического комплекса Министерства энергетики Московской области. Сотрудниками полиции задокументирован факт получения ими задатка в 1,6 млн рублей, которое состоялось в одном из ресторанов Москвы.

Полицейскими получена информация и об иных эпизодах противоправной деятельности фигурантов. Так, одному предпринимателю злоумышленники пообещали трудоустроить сына в центральный аппарат ФСБ России за 300 тысяч евро.

По данным фактам следственными органами возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьей "Покушение на мошенничество в особо крупном размере". В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выявление других эпизодов их противоправной деятельности, а также сбор доказательной базы, продолжаются.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Ереванские особняки по площади уменьшаются
Ереванские особняки по площади уменьшаются
Строительный бум прошедшего десятилетия кардинально изменил картину с...
В Молдавии утверждена "программа действий" по присоединению Приднестровья в 2013 году
В Молдавии утверждена
Правительство Молдавии утвердило программу действий по реинтеграции...
Бандитский Новосибирск глазами очевидца
Бандитский Новосибирск глазами очевидца
Фрунзик Хачатрян...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал