Топ Новое

Задержаны четверо сыновей убитого экс-депутата Артуша Симоняна

12-11-2021, 21:00 Просмотров: Криминал
Задержаны четверо сыновей убитого экс-депутата Артуша Симоняна

12 ноября 2021, 21:00 - NovostiNK
В рамках уголовного дела, возбужденного по факту убийства криминального авторитета «Канакерци Туя», бывшего депутата парламента Армении Артуша Симоняна (Тюш) и еще двух человек задержаны 5 человек, в том числе все четверо сыновей Тюша. Один из задержанных – 19-летний юноша. Об этом «ФактИнфо» сообщили в Следственном комитете Армении.

Напомним, накануне в 02:40 произошел вооруженный инцидент в доме Артуша Симоняна, в результате которого были убиты 4 человека, в том числе криминальный авторитет «Канакерци Туй» и хозяин дома.

По данным нашего источника, первым в ходе разборки, возникшей на почве разногласий между сторонами, выстрелил криминальный авторитет «Канакерци Туй», который на текущих выборах, согласно муссируемым сведениям, выступал в качестве члена команды Никола Пашиняна и работал в пользу «Гражданского договора». А выстрелы были произведены из оружия, подаренного Араиком Арутюняном. Затем сын А. Симоняна открыл огонь из автомата по «Тую» и людям из его окружения. При перестрелке были убиты 4 человека. Двое из них скончались на месте, еще двое – в больнице.

Еще четверо с огнестрельными ранениями были доставлены в медцентр, где продолжают лечение. Среди раненых и сын Артюша Симоняна. Как ранее сообщила Полиция, при осмотре места происшествия обнаружены 45 гильз и пуль, 4 пистолета, 2 автомата с патронами. По данному факту возбуждено уголовное дело по пунктам 1 и 6 части 2 статьи 104(убийство двух или более лиц, совершенное способом, опасным для жизни многих людей) и части 1 статьи 235(незаконные приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств) УК Армении.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Очередной факт азербайджанского вандализма
Очередной факт азербайджанского вандализма
В соцсетях распространяется видео об очередном проявлении...
В Арцахе выявлены 80 случаев заражения коронавирусом, скончался один человек
В Арцахе выявлены 80 случаев заражения коронавирусом, скончался один человек
В Арцахе 11 ноября проведены 285 тестов на коронавирус, в республике...
Неизвестные похитили находящуюся под высоким напряжением контактную сеть
Неизвестные похитили находящуюся под высоким напряжением контактную сеть
4 ноября текущего года неизвестными было похищено 120 метров...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал