Топ Новое

Брат Хачатура Сукиасяна освобожден под залог в размере 50 млн. драмов

2-11-2021, 14:00 Просмотров: Криминал
Брат Хачатура Сукиасяна освобожден под залог в размере 50 млн. драмов

2 ноября 2021, 14:00 - NovostiNK
Брат депутата парламента от правящей фракции «Гражданский договор» Хачатура Сукиасяна – Роберт Сукиасян отпущен на свободу, сообщил адвокат Гор Микаелян.

Он отметил, что суд общей юрисдикции Еревана под председательством Ваче Маргаряна удовлетворил ходатайство об освобождении Роберта Сукиасяна под залог в размере 50 млн. драмов.

«Сумма Залога уже перечислена на депозитный счет суда, господин Сукиасян освобожден», - отметил Микаелян.

Напомним, 18 июля на улице Амиряна в центре Еревана раздались выстрелы, после чего в медицинский центр «Армения» обратился гражданин США 1979 года рождения, получивший огнестрельное ранение в ногу.

Согласно Следственному комитету, были выяснены ряд обстоятельств по факту хулиганства, личность совершившего предположительное преступление, которым является Роберт Сукиасян.

«Согласно приобретенным фактическим данным, 18 июля, в районе 19:15, Роберт Сукиасян с группой лиц устроил ссору с Нареком Карапетяном и его другом из-за сигнала и оскорблений в адрес его знакомой, во время которой, проявив явно неуважительное отношение к обществу, указанные лица оскорбляли и наносили удары друг другу. В это время Роберт Сукиасян, стремясь подчеркнуть собственное превосходство, ударил Н.Карапетяна по лицу и голове, после чего вынул и демонстративно зарядил пистолет Browning, затем произвел два выстрела в направлении ног последнего, вызвав у находящихся в окружении лиц атмосферу страха.

После этого Роберт Сукиасян выстрелил из этого же пистолета и в направлении друга Нарека Карапетяна, причинил огнестрельное ранение и уехал.

Роберту Сукиасяну предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 258-ой Уголовного кодекса (совершение хулиганских действий с применением оружия). Следствие также приняло решение о задержании Нарека Карапетяна, выполнение которого поручено соответствующему подразделению полиции. Следствие продолжается», - отмечается в сообщении СК Армении. Роберту Сукиасяну предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 258-ой Уголовного кодекса.

Суд общей юрисдикции административного района Шенгавит под председательством судьи Ваче Маргаряна 22 июля принял решение об аресте Роберта Сукиасяна.

Хачатур Сукисян выступил с заявлением в связи с произошедшим инцидентом.

«Произошедший вчера вечером в центре Еревана неприятный и неприемлемый инцидент для меня недопустим. Подобное поведение, направленное на выяснение отношений, достойно осуждения. О том, что произошло в действительности, представители правоохранительных органов сообщат после проведения объективного и многостороннего расследования.

Заявляю, что в Республике Армения все равны перед законом, независимо от социального и политического статуса», - написал Сукиасян на своей странице в Facebook.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Целью Турции является контроль над территорией Армении, как минимум в экономическом плане – Евгений Сатановский
Целью Турции является контроль над территорией Армении, как минимум в экономическом плане – Евгений Сатановский
Известный российский политолог, учёный-востоковед Евгений Сатановский...
За сутки в Армении подтверждено 1232 новых случая заражения коронавирусом, скончались 68 человек
За сутки в Армении подтверждено 1232 новых случая заражения коронавирусом, скончались 68 человек
За минувшие сутки в Армении подтверждено 1232 новых случая заражения...
По факту агрессии Азербайджана против Арцаха в розыск объявлено около 40 лиц: генпрокурор Армении
По факту агрессии Азербайджана против Арцаха в розыск объявлено около 40 лиц: генпрокурор Армении
С первых же дней войны, развязанной азербайджано-турецкими и наемными...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал