Топ Новое

Гражданин Армении, выдавая себя за азербайджанца, вымогал у родственниц пленных снимки в голом виде (ВИДЕО)

15-02-2021, 12:15 Просмотров: Криминал
Гражданин Армении, выдавая себя за азербайджанца, вымогал у родственниц пленных снимки в голом виде (ВИДЕО)


15 февраля 2021, 12:15 - NovostiNK
Служба национальной безопасности Армении сообщила об аресте мужчины, который через Фейсбук-аккаунт под азербайджанским именем выходил на связь с родственницами пленных или пропавших без вести и требовал от них фотографии обнаженных девушек.

По предварительным данным, мужчина, открыв в Facebook аккаунт под азербайджанским именем "Азиз Мурадов", через ту же соцсеть установил связь с близкими родственницами военнослужащих, пропавших без вести в ходе развязанной Азербайджаном 27 сентября войны против Арцаха, и передавал им ложную информацию о местонахождении их родных и условиях их содержания. После этого в обмен на предоставление некоторых сведений о пропавших без вести он требовал от девушек присылать на его акакунт в упомянутой соцсети их фотографии и видеоматериалы, снятые в обнаженном виде. В противном случае он угрожал убить их пленных родственников или подвергнуть их избиению. Сообщается что среди родственников, с которым злоумышленник выходил на связь, была и 16-летняя девочка.

В рамках уголовного дела, возбужденного в следственном департаменте СНБ Армении по факту эксплуатации людей, в том числе не достигшего 16-летия ребенка, совершенном под угрозой применения опасного для жизни и здоровья насилия с использованием их уязвимого состояния, приводу был подвергнут гражданин РА, зарегистрированный в соцсети под данными “Азиз Мурадов”, который был задержан и дал признательные показания. Суд удовлетворил ходатайство об его аресте.

На этапе предварительного следствия удалось выявить около десятка потерпевших, которые дали подробные разъяснения. Проведены неотложные следственные и иные процессуальные действия. В ходе проведенных обысков в доме подозреваемого обнаружены и изъяты мобильные телефоны, которыми он пользовался, а также важные с точки зрения расследования предметы.

СНБ Армении вновь призывает общественность следовать только официальным источникам, воздержаться от сомнительных предложений, а в случае поступления подобного рода предложений немедленно поставить в известность правоохранительные органы во избежание участи стать жертвой мошенника или оказаться в ином уязвимом положении.



Источник: Фактинфо



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Президент Армении вернулся в Ереван
Президент Армении вернулся в Ереван
Президент Армении Армен Саргсян в минувшие выходные вернулся в...
Импорт газа в Армению за год вырос на 3,1%
Импорт газа в Армению за год вырос на 3,1%
Импорт газа за январь-декабрь 2020 года по сравнению с аналогичным...
Защита обжаловала решение об аресте Давида Галстяна
Защита обжаловала решение об аресте Давида Галстяна
Защита подала апелляционную жалобу на решение суда об аресте...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал