Топ Новое

СНБ Армении: Гурген Хачатрян объявлен в розыск

5-05-2020, 11:30 Просмотров: Криминал
СНБ Армении: Гурген Хачатрян объявлен в розыск

5 мая 2020, 11:30 - NovostiNK
В результате предпринятых по расследуемому в следственном департаменте СНБ Армении уголовному делу оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий получены фактические данные о том, что сыновья занимавшего ранее должности главы КГД и министра финансов РА должностного лица по предварительному сговору с родственником основали коммерческую организацию в сфере услуг информационных технологий, рассчитывая на содействие, обусловленное занимаемой главой семьи должностью. Об этом сообщает пресс-центр СНБ.

Согласно информации, отец семейства, используя занимаемое положение во вред интересам службы, поручил должностным лицам КГД, а затем Минфина Армении максимально содействовать сыновьям, устранять возникающие препятствия и обеспечивать наиболее выгодные процедуры закупок.

Пользуясь этим, в 2008-2020 гг сотрудники этой компании заключили множество договоров с КГД о предоставлении услуг, в соответствии с которыми компании были переданы государственные средства в особо крупном размере.

Кроме того, как указывает пресс-центр СНБ, было обеспечено заключение договора с этой компанией о закупке 19 программных модулей по стоимости выше реальной цены.

Это обошлось государству в 4.283.580.000 драмов вместо 2.777.410.417, а разница в 1.506.169.583 драмов была присвоена сыновьями должностного лица.

Руководителю хозсубъекта предъявлено обвинение, в качестве меры пресечения судом избран арест.

28 апреля 2020 года следственным органом принято решение об изменении обвинения в отношении сына бывшего должностного лица и предъявлении нового обвинения в злоупотреблении служебным положением, повлекшим тяжелые последствия, содействии в передаче взятки в особо крупном размере и отмывании денег в особо крупном размере. Однако он не явился в следственный орган и скрылся от следствия. В этой связи он объявлен в розыск, в качестве меры пресечения избран арест.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Врачи рассказали о «поразительном симптоме» коронавируса
Врачи рассказали о «поразительном симптоме» коронавируса
У некоторых зараженных коронавирусом наблюдают счастливую гипоксию...
В Германии открылись парикмахерские, музеи и зоопарки
В Германии открылись парикмахерские, музеи и зоопарки
В Германии вступил в силу второй этап ослабления локдауна, введенного...
ССС расследует заявления Микаела Минасяна
ССС расследует заявления Микаела Минасяна
Публикации в СМИ относительно видеоматериала бывшего посла Армении в...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал