Топ Новое

Адвокаты Армена Геворкяна бойкотируют заседание, к адвокату Хачатурова применена санкция

21-01-2020, 14:20 Просмотров: Криминал
Адвокаты Армена Геворкяна бойкотируют заседание, к адвокату Хачатурова применена санкция

21 января 2020, 14:20 - NovostiNK
В суде общей юрисдикции города Еревана (резиденция Шенгавит) продолжается судебное заседание по делу подсудимых по делу 1 Марта Роберта Кочаряна и остальных.

Сегодня судебное заседание бойкотировали адвокаты Армена Геворкяна Эрик Алексанян и Вардкес Геворкян. Эрик Алексанян представил суду заявление, в котором сказано:

«Факт, что в ходе судебного разбирательства по данному уголовному делу участники судебного процесса, в частности, потерпевшая сторона постоянно проявляла неуважение к стороне защиты, много раз звучали оскорбительные высказывания. Однако суд никогда не применял адекватных мер для пресечения указанных явлений.

На предыдущем судебном заседании один из правопреемников потерпевших выступил с угрозой, на которую не было дано разумного отклика.

Очевидно, что суд всячески пытается покрыть неправомерные действия потерпевшей стороны, ставя тем самым под сомнение свою беспристрастность. В таких условиях мы оказываемся в неравных условиях. Не можем полноценно осуществлять свои права и обязанности.

Мы, адвокаты Армена Геворкяна, не явимся на сегодняшнее судебное заседание, надеясь, что на следующем судебном заседании будет обеспечен нормальный ход заседания и принцип равенства».

Напомним, что прошлое заседание бойкотировал адвокат Юрия Хачатурова Мигран Погосян.

На предыдущем заседании произошли пререкания между сторонами. Представитель потерпевшего по делу Эдик Арутюнян, возражая против ходатайства о прекращении уголовного преследования, сказал: «Пусть уважаемые адвокаты уважают 1-е Марта, иначе окажутся на нашем месте». Адвокат Роберта Кочаряна Айк Алумян заявил, что в их адрес прозвучала угроза, и попросил предоставить им запись судебного заседания. Прокурор города Еревана Геворк Багдасарян в связи с этим инцидентом заявил, что судебные заседания превращаются в дискуссии и разборки.

Сегодня судья Анна Данибекян попросила Арутюняна объяснить, что значит это заявление. Против действий суда попытался возразить Мигран Погосян, однако суд ему этого не позволил. Эдик Арутюнян пояснил, что его заявление не содержит угрозы.

Затем суд в связи с отсутствием Миграна Погосяна на предыдущем заседании отметил, что тот злоумышленно уклонился от исполнения своих обязанностей, и применил к адвокату санкцию в виде предупреждения.


Источник: Armtimes.com



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Спикер парламента Армении применил дисциплинарную меру к четырем депутатам ППА
Спикер парламента Армении применил дисциплинарную меру к четырем депутатам ППА
Спикер НС РА Арарат Мирзоян применил дисциплинарную меру к депутатам...
Депутат Геворк Петросян: Я затрудняюсь понимать, почему правительство борется с воровской субкультурой
Депутат  Геворк Петросян: Я затрудняюсь понимать, почему правительство борется с воровской субкультурой
«Разборок мы не хотим», – сказал в беседе с журналистами в...
Генпрокуратура Армении требует от суда пересмотреть дело об убийстве Погоса Погосяна в кафе “Арагаст”
Генпрокуратура Армении требует от суда пересмотреть дело об убийстве Погоса Погосяна в кафе “Арагаст”
Прокуратура Еревана изучила рассмотренное в суде первой инстанции...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал