Топ Новое

Генпрокурор озвучил предварительную версию гибели экс-главы СНБ Армении

20-01-2020, 09:40 Просмотров: Криминал
Генпрокурор озвучил предварительную версию гибели экс-главы СНБ Армении

20 января 2020, 09:40 - NovostiNK
Новости-Армения. На данный момент собрано достаточно данных, свидетельствующих о самоубийстве экс-главы СНБ Георгия Кутояна. Об этом во время панихиды по Кутояну заявил журналистам генеральный прокурор Армении Артур Давтян.

Как ранее сообщил Следственный комитет Армении, по предварительным данным, 17-го января в 14:30 в полицию поступил сигнал о том, что в одной из квартир здания на улице Паруйра Севака в Ереване из огнестрельного оружия самоубийство совершил Георгий Кутоян.

"По факту произошедшего уже обеспечена определенная публичность. Действительно, на данный момент данные, полученные следствием, свидетельствуют о самоубийстве. Вам уже известно, что было возбуждено уголовное дело по признакам доведения до самоубийства, однако будут детально проверяться все версии, характерные для любого случая со смертельным исходом", - сказал Давтян.

Журналисты напомнили ему, что, по данным СК, Кутоян стрелял у себя дома в декабре и спросили, не считает ли он это странным. Давтян ответил, что если бы не было проблем, не было бы возбуждено уголовного дела, и он сегодня не говорил бы о масштабном расследовании.

Были получены данные о том, что в конце декабря 2019 года Г.Кутоян один побывал в данной квартире, где, после употребления алкоголя, совершил 35 беспорядочных выстрелов из принадлежащего ему в законном порядке пистолета Glock 34 в стену между гостиной и кухней.

"Однако чтобы избежать лишних спекуляций, я на данный момент вновь подтверждаю то, что было получено достаточно данных, свидетельствующих о самоубийстве, но по всем версиям будет проведено расследование на должном уровне", - сказал Давтян.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Отец Меган Маркл раскритиковал дочь
Отец Меган Маркл раскритиковал дочь
Отец Меган Маркл Томас Маркл раскритиковал дочь и ее супруга, принца...
Боевики попытались атаковать российскую авиабазу в Сирии
Боевики попытались атаковать российскую авиабазу в Сирии
Беспилотники боевиков попытались атаковать российскую авиабазу...
СК Армении представляет подробности смерти Георгия Кутояна
СК Армении представляет подробности смерти Георгия Кутояна
Представители Следственного комитета Армении продолжают предпринимать...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал