Топ Новое

СК Армении представляет подробности смерти Георгия Кутояна

18-01-2020, 20:40 Просмотров: Криминал
СК Армении представляет подробности смерти Георгия Кутояна

18 января 2020, 20:40 - NovostiNK
Представители Следственного комитета Армении продолжают предпринимать оперативные и другие процессуальные, оперативно-розыскные меры для выяснения обстоятельств смерти бывшего директора СНБ Армении Георгия Кутояна.

Как сообщили в пресс-службе СК республики, согласно предварительным данным, 17 января в Центр оперативного управления Полиции Еревана поступило сообщение о том, что в одной из квартир здания, расположенного по улице Паруйра Севака, покончил с собой Георгий Кутоян.

По поручению главы СК Айка Григоряна была создана следственная группа. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 110 УК Армении.

Разработан план следственных и процессуальных действий. Проведен осмотр места происшествия, в ходе которого на столике в гостиной напротив дивана, на котором было обнаружено тело экс-главы СНБ, найдены 35 отстрелянных гильз и 5 пуль, а на полу – 7 гильз, 1 пуля, еще 3 пули обнаружены на полу кухни, расположенной рядом с гостиной.

У тела Кутояна обнаружен также пистолет Glock. На стенах обнаружено 41 повреждение.

Согласно полученным в ходе следствия данным, после возвращения Кутояна в Армению 9 декабря 2019 года он временно жил в отчем доме, но время от времени посещал квартиру на улице Паруйра Севака, которая принадлежала ему.

Одновременно получены сведения о том, что экс-директор СНБ в конце декабря 2019 года один посетил упомянутую квартиру, где после употребления алкоголя 35 раз беспорядочно выстрелил из пистолета Glock 34 по разделительной стене между гостиной и кухней. В дальнейшем по просьбе Кутояна его супруга отстреленные гильзы и обнаруженные пули собрала и поставила на стол, расположенный напротив дивана.

Приобретены данные и о том, что 16 января 2020 года примерно в 15:20 Кутоян на такси отправился из отчего дома на проспекте Аршакуняца в квартиру на Паруйра Севака, проинформировав заранее членов своей семьи о том, что хочет пару дней там отдохнуть.

17 января родные экс-директора СНБ, которые не могли до него дозвониться, поехали в упомянутую квартиру, где его супруга и обнаружила тело мужа на диване.

Проведены многочисленные допросы. Назначен ряд экспертиз. Следствие продолжается.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Армянский учебный центр «Тумо» откроется в Берлине
Армянский учебный центр «Тумо» откроется в Берлине
Центр креативных технологий «Тумо» - армянский бесплатный учебный...
В списке богатейших людей мира сменился лидер
В списке богатейших людей мира сменился лидер
Основной акционер интернет-гиганта Amazon Джефф Безос снова уступил...
Неизвестные разбили стекло автомобиля депутата НС Армении и украли сумку с личными документами
Неизвестные разбили стекло автомобиля депутата НС Армении и украли сумку с личными документами
Сегодня утром депутат Национального Собрания Армении от фракции «Мой...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал