Топ Новое

Прокуратура отклонила ходатайство об освобождении Тавадяна под личное поручительство

9-01-2020, 11:00 Просмотров: Криминал
Прокуратура отклонила ходатайство об освобождении Тавадяна под личное поручительство

9 января 2020, 11:00 - NovostiNK
Прокуратура РА отклонила ходатайство об освобождении владельца «5-го канала» Армена Тавадяна под личное поручительство.

Об этом в ответ на вопрос «Айкакан жаманак» сообщила начальник отдела по связям с общественностью Прокуратуры Аревик Хачатрян: «Прокурор, осуществляющий надзор за законностью предварительного следствия по уголовному делу, изучив ходатайство адвоката Армена Тавадяна, привлеченного в качестве обвиняемого по уголовному делу, и ряда представителей прессы о замене меры пресечения в форме ареста в отношении последнего личным поручительством, принял решение отклонить его на основании его необоснованности».

По словам Хачатрян, прокурор счел, что на данном этапе проводится активное предварительное следствие по уголовному делу, и необходимо провести множество следственных, иных процессуальных действий, при которых иная мера пресечения, кроме ареста, не может предотвратить возможное неправомерное поведение обвиняемого и нейтрализовать основания, указанные судом в решении об избрании ареста в качестве меры пресечения.

Напомним, 27 декабря стало известно, что ряд представителей СМИ представили личное поручительство для замены меры пресечения в форме ареста, избранной для Тавадяна. Он был арестован накануне, 26 декабря, решением судьи Ереванского суда общей юрисдикции Мнацакана Мартиросяна.

Армен Тавадян обвиняется в подкупе группой лиц свидетеля или потерпевшего в целях дачи ложных показаний. 24 декабря он был доставлен в органы и задержан по подозрению в этом. Той же ночью в принадлежащей ему квартире был проведен обыск, о чем адвокаты сообщили в офис Защитника прав человека. Позже адвокат Тавадяна Ованес Худоян в беседе с АЖ отметил, что обыск проводился с разрешения суда, однако помимо документов и иных улик, были изъяты также денежные средства и украшения, что выходило за рамки разрешения суда.

Милена Хачикян




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Открытие ереванского планетария перенесено на февраль
Открытие ереванского планетария перенесено на февраль
Открытие планетария в Английском парке в Ереване состоится 21 февраля...
Защита Роберта Кочаряна подаст новую жалобу в ЕСПЧ
Защита Роберта Кочаряна подаст новую жалобу в ЕСПЧ
Защита второго президента Армении Роберта Кочаряна планирует подать...
Рафаел Сукиасян, обвиняемый в убийстве 16-летней девушки, арестован
Рафаел Сукиасян, обвиняемый в убийстве 16-летней девушки, арестован
Рафаел Сукиасян, обвиняемый в убийстве 16-летней девушки, арестован:...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал