Топ Новое

СНБ сообщает о раскрытии случая получения взятки должностными лицами КГД

30-12-2019, 18:30 Просмотров: Криминал
СНБ сообщает о раскрытии случая получения взятки должностными лицами КГД

30 декабря 2019, 18:30 - NovostiNK
Служба национальной безопасности Армении сообщает о выявлении случая требования и получения взятки в крупном размере должностными лицами КГД. Об этом сообщили в пресс-службе СНБ Армении.

“Служба национальной безопасности РА, будучи приверженной принципу соблюдения прав и свобод гражданина, и рассматривая в качестве одного из приоритетов своей деятельности борьбу с различными проявлениями коррупции, получив сообщение о преступлении от гражданина РА, занимающегося предпринимательской деятельностью, в результате предпринятых оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий выявила фактические данные о том, что 3 сотрудника отдела текущего контроля Управления налоговой инспекции малых налогоплательщиков Комитета государственных доходов РА, являясь должностными лицами, осуществляющими государственную службу, наделенными функциями представителей власти, обнаружив в хозяйствующем субъекте 4-х незарегистрированных работников, исходя из корыстной заинтересованности, злоупотребляя должностными полномочиями, вопреки интересам службы, не предприняли каких-либо мер по фиксированию правонарушения, наоборот, по предварительному сговору, во избежание штрафа, предусмотренного законом за каждого незарегистрированного работника, в октябре 2019 г. от предпринимателей потребовали и получили взятку в крупном размере - 300.000 драмов, после чего для невыполполнения надлежащих действий в связи с отмеченными 4 незарегистрированными работниками ежемесячно требовали от них взятку в размере 50.000 драмов.

Один из них по договоренности в ноябре 2019 года от предпринимателя в качестве взятки получил еще 50.000 драмов, а во время последнего эпизода - 26-го декабря 2019 года требуемые 100.000 драмов были получены под контролем оперативных подразделений СНБ РА, после чего предполагаемый преступник был задержан сотрудниками СНБ РА.

По факту очевидного преступления в следственном департаменте СНБ РА возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям Уголовного кодекса РА. В рамках данного дела был задержан еще один из должностных лиц, участвующих в преступном сговоре, предпринимаются соответствующие меры для выяснения места нахождения третьего соучастника.

Ведется предварительное следствие, предпринимаются меры по выявлению всех преступлений, связанных с их деятельностью, выявлению и привлечению к ответственности лиц, вовлеченных в коррупционную цепочку”, - говорится в сообщении пресс-центра СНБ РА.

Уведомление: подозреваемый или обвиняемый в предполагаемом преступлении считается невиновным, пока его вина не доказана вступившим в законную силу приговором суда в порядке, установленном уголовно-процессуальным кодексом РА.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
В Китае ученый получил три года тюрьмы за изменение генома человеческого эмбриона
В Китае ученый получил три года тюрьмы за изменение генома человеческого эмбриона
«Учитывая преступное деяние троих обвиняемых, его характер и степень...
Все началось с путешествия в Джермук: рассказ блогера, как и где можно прожить в Армении
Все началось с путешествия в Джермук: рассказ блогера, как и где можно прожить в Армении
Путешествие по Армении помогло блогеру Лилит Хачатурян понять, что в...
Генпрокуратура представила подробности по делу главы КС Грайра Товмасяна
Генпрокуратура представила подробности по делу главы КС Грайра Товмасяна
Решением генерального прокурора Артура Давтяна, Г.Т. Грайр Товмасян,...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал