Топ Новое

Ашот Карапетян был свидетелем по делу 1 Марта. ССС

28-11-2019, 19:05 Просмотров: Криминал
Ашот Карапетян был свидетелем по делу 1 Марта. ССС

28 ноября 2019, 19:05 - NovostiNK
В России скончался бывший начальник управления полиции Еревана Ашот Карапетян.

По их словам, смерть бывшего высокопоставленного полицейского, а также его двоюродного брата наступила в результате взрыва газа.

49-летний Карапетян работал в системе полиции с 1990-х годов. Во время мартовских событий 2008 года он занимал должность начальника Советского отдела управления полиции Еревана. Через год после кровавых поствыборных событий 1 марта 2008 года он был награжден медалью «За отличную службу по охране общественного порядка».

Представитель потерпевшего по делу «1 марта» Седа Сафарян сказала Радио Азатутюн, что покойный принимал участие в событиях 1 марта 2008 года.

«Ашот Карапетян 29 февраля 2008 года имел отношение к так называемой операцией «осмотр местности» и всей ночной процедуре, он позвонил Армену Никогосяну, вызвал полицию, мы знаем, какая ситуация была в то время в полиции в связи с оружием, в связи с проведением операции, были обсуждения, касающиеся обстоятельств создания оснований для нападения на людей, и его осуществления. Как высокопоставленный чиновник полиции, он также был причастен ко всему тому, что произошло утром, когда полиция применила грубую силу», - сказала она.

По оценке представителя потерпевшего по делу «1 марта», Карапетян должен был быть допрошен по делу «1 марта». Сафарян не может сказать, связана ли смерть Карапетяна с этими событиями.

«Я не хочу исключать версию о том, что это может быть связано, потому что по странному совпадению все те лица, которые были в эпицентре событий 1 марта 2008 года, либо совершают самоубийство, либо погибают, я не считаю все это нормальным», - сказала она.

Напомним, что два месяца назад с огнестрельным ранением в голову было найдено тело Айка Арутюняна, который с 2003-го по 2008 год занимал пост начальника Полиции Армении. По предварительной версии полиции, произошедшее было самоубийством. Арутюнян имел статус свидетеля по делу «1 марта».




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Армия Ирака открыла огонь по демонстрантам в Насирии - 13 убитых
Армия Ирака открыла огонь по демонстрантам в Насирии - 13 убитых
Не менее 13 человек убиты в Ираке в ходе возобновившихся протестов в...
Остановите Алиева: он уже становится несерьезным
Остановите Алиева: он уже становится несерьезным
Вот уже почти месяц президент соседнего Азербайджана рвет и мечет: то...
Геворк Костанян объявлен в розыск: подано ходатайство об его аресте
Геворк Костанян объявлен в розыск: подано ходатайство об его аресте
Бывший депутат НС от фракции РПА, бывший генеральный прокурор Геворк...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал