Топ Новое

Суд отклонил ходатайство защиты Роберта Кочаряна об отводе прокурора Карена Бишаряна

27-11-2019, 09:45 Просмотров: Криминал
Суд отклонил ходатайство защиты Роберта Кочаряна об отводе прокурора Карена Бишаряна

27 ноября 2019, 09:45 - NovostiNK
Суд общей юрисдикции Еревана под председательством судьи Анны Данибекян отклонил ходатайство стороны защиты об отводе прокурора Карена Бишаряна по делу второго президента Армении и трех бывших высокопоставленных чиновников.

Решение немногим ранее огласила судья Анна Данибекян. В связи с окончанием рабочего дня судебное заседание перенесено на 3-ое декабря.

Ходатайство об отводе прокурора Бишаряна представил адвокат экс-президента Ованнес Худоян.

В качестве довода он привел заявление прокурора Карена Бишаряна от 23-го февраля 2018 года на парламентских слушаниях по событиям 1 марта, в ходе которого прокурор в ответ на вопрос заявил с трибуны НС об отсутствии в производстве оснований для рассмотрения вопроса об ответственности бывшего президента Роберта Кочаряна, экс-генералов и лиц, имеющих звание полковника, или звание повыше, и указал даже на отсутствие необходимости их вызова в качестве свидетелей.

“Дело в том, что впоследствии в результате определенных политических перемен был начат процесс, в случае с которым Генеральная прокуратура, в том числе г-н Бишарян, уже заметили основания для начала уголовного преследования”, - сказал адвокат.

Он подчеркнул, что все фактические обстоятельства, легшие в основу обвинения, предъявленного Роберту Кочаряну, наличествовали еще 23-го февраля 2018 года, и, по заверению адвоката, Карен Бишарян знал о них, что является для них свидетельством сформировавшегося у него в результате определенных политических изменений предвзятого отношения, которое он проявил для инициирования преследования Роберта Кочаряна по уголовному делу. “Считаем, что г-н Бишарян, предвзято относится к г-ну Кочаряну и не может участвовать в качестве обвинителя в данном деле”, - добавил Ованнес Худоян.

Напомним, на предыдущем заседании суда защита требовала отвода прокурора Петроса Перосяна, однако судья Анна Данибекян отклонила ходатайство.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Дикие свиньи растерзали пенсионерку в США
Дикие свиньи растерзали пенсионерку в США
Дикие свиньи (гибрид кабанов и домашних свиней) убили 59-летную...
Премьер Армении встретился с представителем ОБСЕ по вопросам свободы СМИ
Премьер Армении встретился с представителем ОБСЕ по вопросам свободы СМИ
Премьер-министр Армении Никол Пашинян сегодня принял представителя...
Дело, касающееся Назик Амирян, выделено из дела Манвела Григоряна
Дело, касающееся Назик Амирян, выделено из дела Манвела Григоряна
Суд общей юрисдикции города Еревана (резиденция административных...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал