Топ Новое

СНБ Армении раскрыла случаи востребования и получения взятки

15-10-2019, 13:13 Просмотров: Криминал
СНБ Армении раскрыла случаи востребования и получения взятки

15 октября 2019, 13:13 - NovostiNK
Сотрудники Службы национальной безопасности Армении в результате предпринятых широкомасштабных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий выявили очередные случаи получения и дачи взятки. Об этом сообщили в пресс-службе СНБ Армении.

В частности, согласно полученным предварительным данным, председатель одной из комиссий по медико-социальной экспертизе г. Еревана Министерства труда и социальных вопросов РА, злоупотребляя должностным положением, в августе-сентябре сего года, не имея оснований для предоставления или подтверждения инвалидности, потребовал взятки от около двух десятков граждан Армении, обратившихся в медэкспертизу и получил значительные суммы денег.

По факту очевидного преступления в следственном департаменте СНБ РА возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям УК РА. В результате предпринятых оперативно-розыскных мероприятий и сопутствующих следственных действий в момент получения взятки указанное должностное лицо было задержано и подвергнуто приводу. Под давлением неопровержимых доказательств председатель комиссии по медико-социальной экспертизе дал признательные показания, с учетом чего в качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде. Предварительное следствие продолжается, принимаются меры для выяснения других обстоятельств преступления и вовлеченности в коррупционную цепочку других возможных лиц.

Уведомление: подозреваемый или обвиняемый в предполагаемом преступлении считается невиновным, пока его вина не доказана в порядке, установленном уголовно-процессуальным кодексом РА, вступившим в законную силу приговором суда.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
США оставят небольшой контингент на юге Сирии для борьбы с остатками ИГ
США оставят небольшой контингент на юге Сирии для борьбы с остатками ИГ
Несмотря на вывод американских войск с северо-востока Сирии,...
Volkswagen отложил принятие решения о постройке завода в Турции
Volkswagen отложил принятие решения о постройке завода в Турции
Германский автопроизводитель Volkswagen AG отложил принятие...
Гагик Хачатрян переведен в УИУ “Ереван-Кентрон”
Гагик Хачатрян переведен в УИУ “Ереван-Кентрон”
После нескольких дней обследования в медицинском центре «Сурб Григор...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал