Топ Новое

В Ереване продолжаются слушания по делу Манвела Григоряна

24-09-2019, 13:05 Просмотров: Криминал
24 сентября 2019, 13:05 - NovostiNK
В Ереване продолжаются слушания по делу Манвела Григоряна

В Ереване проходит заседание суда по делу бывшего депутата парламента Армении, экс-председателя Союза добровольцев “Еркрапа” Манвела Григоряна и его супруги Назик Амирян, передает корреспондент “ФактИнфо”.

На суде присутствуют адвокаты Левон Багдасарян, Карен Камалян, Арсен Мкртчян, подсудимая по делу Назик Амирян, а также прокурор Ваге Долмазян.

Председательствующий на суде судья Мнацакан Мартиросян заявил, что суд получил извещение, согласно которому Манвел Григорян не сможет принять участие в сегодняшнем заседании по состоянию здоровья.

Суд напомнил, что на предыдущем заседании суда адвокаты ходатайствовали о снятии ареста с части имущества Манвела Григоряна и попросил уточнить о каком конкретно имуществе идет речь.

Адвокат Левон Багдасарян перечислил 5 общественных помещений в городе Эчмиадзине, одно – в других общинах Армавирской области и еще один павильон. Он отметил, что 5 из них принадлежат физическому лицу - Манвелу Григоряну, а 2 – юрлицам. Адвокат сообщил, что указанные помещения они хотят сдать в аренду.

Судья также указал на необходимость предъявления суду договоров, заключенных с арендующими организациями, а также уведомить также их о том, что эти деньги будут перечислены на соответствующий депозитный счет.

Адвокаты возразили против этого заявления суда, указав, что этот вопрос не является предметом рассмотрения в пределах уголовного судопроизводства, а регулируется Гражданским кодексом.

Прокурор Ваге Долмазян отметил, что принципиально не возражает против ходатайства, если имущество предоставляется на правах пользования без права на владение.

“С третьим лицом может быть заключен договор, который на первый взгляд будет в гражданском поле, однако в определенных условиях это имущество перейдет к третьей организации. Суд, как я понял, хочет ознакомиться с текстом договора с потенциальным арендатором во избежание возможных рисков”,- отметил он.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Состояние раненного военнослужащего по-прежнему крайне тяжелое
Состояние раненного военнослужащего по-прежнему крайне тяжелое
Состояние раненного военнослужащего Айка Хачатряна по-прежнему...
Части российской делегации не дали визу в США для участия в Генассамблее ООН
Части российской делегации не дали визу в США для участия в Генассамблее ООН
Десять членов делегации РФ, в том числе член Совета Федерации...
Человек, бывший с Айком Арутюняном, утверждает, что их разговор не был связан с 1 Марта
Человек, бывший с Айком Арутюняном, утверждает, что их разговор не был связан с 1 Марта
«Сайт Hayeli.am опубликовал информацию под заголовком: «Меня...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал