Топ Новое

Баласанян сообщил ССС, что во время событий 1 Марта его не было в Ереване. Он снова вызван в ССС

12-09-2019, 11:30 Просмотров: Криминал
Баласанян сообщил ССС, что во время событий 1 Марта его не было в Ереване. Он снова вызван в ССС

12 сентября 2019, 11:30 - NovostiNK
Специальная следственная служба РА снова вызвала на допрос бывшего секретаря Совета национальной безопасности Арцаха Виталия Баласаняна.

Об этом в беседе с «Айкакан жаманак» сообщила пресс-секретарь ССС Марина Оганджанян.

Напомним, что 5 сентября Виталий Баласанян уже вызывался в ССС РА на допрос в рамках дела 1 Марта, однако не явился на допрос, объяснив это тем, что не был уведомлен надлежащим образом.

В ответ на вопрос об этом Марина Оганджанян пояснила, что в целях вызова на допрос по уголовному делу 1 Марта В. Баласаняну была отправлена повестка посредством полиции Республики Арцах, однако после этого было получено заявление В. Баласаняна, которым тот сообщал, что получил повестку позже указанного в ней срока явки на допрос. «Одновременно в том же заявлении он сообщил, что во время событий 1 и 2 марта 2008 года лично не находился в Ереване, и его данные о событиях, происходивших в те дни, ограничивались постольку, поскольку они были доступны для широких кругов общественности и распространялись в СМИ. Однако после получения заявления орган, осуществляющий производство, имея вопросы по обстоятельствам упомянутого уголовного дела, подлежащие разъяснению. Снова отправил В. Баласаняну посредством полиции Арцаха повестку о вызове на допрос», - сказала Оганджанян.


По сведениям АЖ, Виталий Баласанян был вызван на допрос в связи со своими заявлениями в ходе одного из своих интервью. В частности, он сказал: «Покажите хоть один случай, чтобы армия стреляла. Говорят, что приходили генералы, отдавали приказы, генералы стреляли, выделили 60 человек… Что значит – стреляли в народ? В народ стрелял Левон Тер-Петросян со своей группой. Придет время, мне тоже известно о событиях 1 марта, у меня тоже есть информация о том, что произошло. Этому явлению надо дать оценку как можно скорее, и чтобы Роберт Кочарян был на свободе».




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
В Московском драматическом театре рассказали о состоянии Армена Джигарханяна
В Московском драматическом театре рассказали о состоянии Армена Джигарханяна
Армена Джигарханяна ждут на первой премьере нового театрального...
Трамп назвал причину увольнения Болтона
Трамп назвал причину увольнения Болтона
Президент США Дональд Трамп заявил, что причиной увольнения его...
Виталий Баласанян был приглашен в ССС на допрос, но не явился
Виталий Баласанян был приглашен в ССС на допрос, но не явился
Бывший секретарь Совета безопасности Нагорного Карабаха Виталий...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал