Топ Новое

Директору турагентства «Эй энд Ар тур» предъявлено обвинение

4-09-2019, 16:00 Просмотров: Криминал
Директору турагентства «Эй энд Ар тур» предъявлено обвинение

4 сентября 2019, 16:00 - NovostiNK
Директору туристического агентства «Эй энд Ар тур» предъявлено обвинение по пункту 1 части 3 статьи 178 (Мошенничество, совершенное в особо крупных размерах) УК Армении. В отношении него в качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде, сообщает пресс-служба Следственного комитета Армении.

Согласно сообщению, 25 июля в СМИ появилась информация о том, что из-за отмены авиарейса OTF3703 Хургада-Ереван около 100 граждан Армении остались в Хургаде.

По материалам, подготовленным на основании публикаций в СМИ, выяснилось, что дирекция турагентства «Эй энд Ар тур» под видом организации отдыха на египетских курортах Шарм-эль-Шейх и Хургада в период с начала 2019 года по июль собрала множество клиентов, часть из которых отправила на отдых в указанные места.

В результате масштабных следственных и процессуальных действий, предпринятых в рамках уголовного дела, выяснился ряд обстоятельств, имеющих существенное значение, а также механизм хищения.

«Дректор турагентства, имея намерение похитить денежные средства в особо крупных размерах, разместил в соцсетях объявление о реализации компанией с лета 2019 года нерегулярных (чартерных) рейсов в египетские города Шарм-эль-Шейх и Хургада и организации при посредничестве действующего за рубежом туроператора отдыха в различных гостиницах Египта.После этого ряд граждан и турагентств обратились в турагентство за приобретением пакетов, которые выплатили различные суммы за турпакеты и авиабилеты. При этом чартерные рейсы в Шарм-эль-Шейх и Хургаду, якобы организованные турагентством, начиная с 23 июля 2019 года были аннулированы, в результате чего отдых обратившихся в компанию граждан был сорван», - говорится в сообщении.

По данным следствия, в указанный период от обратившихся в компанию лиц и турагентств была получена и похищена сумма в особо крупных размерах, по предварительным данным – 30 616 995 драмов.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Финляндия названа лучшей страной для путешествий по дикой природе
Финляндия названа лучшей страной для путешествий по дикой природе
Финляндия признана лучшей страной для путешествий по дикой природе в...
Первое судебное заседание по делу об убийстве Джульетты Гукасян состоится 6 сентября
Первое судебное заседание по делу об убийстве Джульетты Гукасян состоится 6 сентября
6 сентября в суде общей юрисдикции Ширакской области состоится первое...
Суд не освободил Манвела Григоряна под залог в 25 млн. драмов
Суд не освободил Манвела Григоряна под залог в 25 млн. драмов
Суд общей юрисдикции Еревана сегодня отклонил ходатайство защиты об...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал