Топ Новое

В Армении возбудили дело из-за срыва тендера на поставку оружия из России

26-08-2019, 13:10 Просмотров: Криминал
В Армении возбудили дело из-за срыва тендера на поставку оружия из России

26 августа 2019, 13:10 - NovostiNK
В Армении возбудили уголовное дело из-за срыва тендера на поставку оружия, в котором участвовала российская компания, передает РИА Новости.

В мае Минобороны республики объявило конкурс на поставку военной техники на сумму в несколько миллионов долларов. Удовлетворить квалификационные требования смогла только российская ORSIS.

Вскоре стало известно, что тендер закрыли без объяснения причин. ORSIS обратилась в апелляционную комиссию и к юристу, представляющему ее интересы в Армении, в результате чего был подан иск. О случившемся также извещен военный атташе посольства Армении в России.
В Минобороны Армении подтвердили информацию об уголовном деле.
«Вся дополнительная информация будет предоставлена по окончании работы следственных органов», – сказал РИА Новости представитель ведомства.

«В (армянском. — Прим. ред.) ведомстве заявили, что мы не предоставили необходимые документы, что не соответствует действительности. После чего мы в течение нескольких недель давали всю информацию, которую официально запрашивало Минобороны у наших контрагентов. В итоге нам было объявлено, что мы якобы не предоставили акты приема-передачи по некоторым позициям», – цитирует РИА Новости представителя ORSIS.

По его словам, Минобороны Армении также потребовало выплату по банковской гарантии в несколько сотен тысяч долларов, хотя по закону это возможно, только если компания выиграла тендер и сама отказалась от подписания контракта.

«Мы обратились в апелляционную комиссию – дозапрашивали документы, которые уже вообще не имели прямого отношения к тендеру, и в последний момент объявили, что нет нескольких документов, которые мы на самом деле предоставляли. Причем на протокол апелляционной комиссии поставили гриф "совершенно секретно", хотя сам тендер был закрытый, но несекретный», – поделился подробностями представитель компании.

По его мнению, сложившаяся ситуация грозит срывом проекта строительства патронного завода в Армении. Предполагалось, что предприятие будет создано на российские инвестиции, речь шла о сумме в несколько миллионов долларов, указывает РИА Новости.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
СМИ: Израиль нанес удары по позициям палестинских радикалов в Ливане
СМИ: Израиль нанес удары по позициям палестинских радикалов в Ливане
Силы Израиля нанесли в понедельник с помощью беспилотников удары по...
Бессмертные имена
Бессмертные имена
Своеобразным продолжением одной из традиций Армянского гайдукского...
Конституционный суд рассмотрит заявление Роберта Кочаряна 29 августа
Конституционный суд рассмотрит заявление Роберта Кочаряна 29 августа
Конституционный суд 29 августа с использованием письменной процедуры...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал