Топ Новое

Уголовное дело по факту столкновений в Иджеване возбуждено по двум статьям

18-07-2019, 13:30 Просмотров: Криминал
Уголовное дело по факту столкновений в Иджеване возбуждено по двум статьям

18 июля 2019, 13:30 - NovostiNK
Уголовное дело возбуждено по факту столкновений между полицейскими и демонстрантами в Иджеване. Эту информацию “ФактИнфо” подтвердила и.о. руководителя отдела информации и по связям с общественностью Следственного комитета Армении Наира Арутюнян.

Она уточнила, что уголовное дело заведено по пункту 1 части 3 статьи 258(“Хулиганство, совершенные группой лиц или организованной группой”) части 4 статьи 258(Хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружи) и части 2 статьи 316(“Оказание сопротивления представителю власти при исполнении им обязанностей, возложенных на него законом, или принуждение его к выполнению заведомо незаконных действий, совершенные с применением насилия или с угрозой применения насилия”)УК Армении.

Известно, что есть подвергнутые приводу.

Дело расследует Главное управление по расследованию особо важных дел Следственного комитета Армении. По поручению начальника Главного управления по расследованию особо важных дел сформирована следственная группа, проработан план следственных действий.

Следователи и полицейские предпринимают неотложные следственные, процессуальные и оперативно-розыскные мероприятия для установления всех обстоятельств инцидента и дачи уголовно-процессуальной оценки действиям каждого из них.

Порядка 600 человек, занимающиеся лесопильным делом, перекрыли межгосударственную трассу, требуя отменить запрет на вырубку деревьев, разрешение на вывоз из леса древесины и встречи с чиновниками, которые запретили вывоз древесины из леса.

Вечером 17-го июля протест вылился в столкновения между демонстрантами и полицейскими, в результате которых есть пострадавшие с обеих сторон.

В медцентре Иджевана сообщили, что в больницу были госпитализированы 14 человека, 12 из которых – полицейские.

В Иджеван из Еревана переброшена группа специального назначения, а затем туда прибыл начальник Полиции Армении Валерий Осипян. По итогам переговоров на месте ночью удалось разблокировать дорогу. Губернатор Тавушской области Айк Чобанян заявил, что ни одно из незаконных требований митингующих не выполнено.


Автор: Милена Хачикян




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Прокуроры закрыли дело актера Кевина Спейси о домогательствах
Прокуроры закрыли дело актера Кевина Спейси о домогательствах
Прокуроры закрыли дело о домогательствах к молодому человеку со...
Новые подробности օ смерти армянки в Сирии: комментарий арабиста
Новые подробности օ смерти армянки в Сирии: комментарий арабиста
Проживающий в Москве журналист-международник Аббас Джума в своем...
Уголовное дело возбуждено по факту столкновений между полицейскими и демонстрантами в Иджеване
Уголовное дело возбуждено по факту столкновений между полицейскими и демонстрантами в Иджеване
Уголовное дело возбуждено по факту столкновений между полицейскими и...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал