Топ Новое

Племяннику Самвела Карапетяна и его другу предъявлено обвинение

16-07-2019, 12:09 Просмотров: Криминал
Племяннику Самвела Карапетяна и его другу предъявлено обвинение

16 июля 2019, 12:09 - NovostiNK
Племяннику владельца группы компаний “Ташир” Самвела Карапетяна Нареку Карапетяну и его другу предъявлено обвинение. Об этом “ФактИнфо” сообщила и.о. руководителя отдела информации и по связям с общественностью Следственного комитета Армении Наира Арутюнян.

Им инкриминируют пункт 2 части 3 статьи 182(Вымогательство в целях получения имущества в особо крупных размерах”) Уголовного кодекса РА.

В отношении них избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Согласно официальному сообщению Следственного комитета, 4-го июля 2019 года, около 02:00, из больницы поступило сообщение о том, что к ним за медпомощью обратился мужчина 1989 года рождения с множественными царапинами в области спины и ушибом мягких тканей лба и затылка.

В тот же день обратившийся за медпомощью гражданин подал заявление и дал разъяснения, согласно которым 3-го июня с.г., около 19:30 подвергся избиению со стороны молодого парня 1990 г.р. и еще троих, которые сопровождали его. А 4-го июля, примерно в 01:00, тот же молодой человек вместе с десятью лицами избил его и его друга и, угрожая убийством, вымогал у него деньги в особо крупном размере.

По данному факту в центральном отделе Полиции Армении возбуждено уголовное дело по пункту 2 части 3 статьи 182 и статьи 118 УК РА. Дело расследует Следственный комитет Армении.

30-летний мужчина и его друг признаны потерпевшими.

Назначены судебно-медицинская, судебно-трасологическая и судебная видеофоноскопическая экспертизы, проведены очные ставки.

Следствием установлено, что 28-летний парень, вступив в предварительный сговор с другом по поводу хищения денежной суммы в особо крупном размере путем вымогательства, с целью устрашения и подавления воли, 3-го июля 2019 года, около 19:30, на улице Алека Манукяна в Ереване применил силу в отношении 30-летнего мужчины. После этого, в тот же день, около 22:30, в одном из ереванских кафе вновь встретился с ним и потребовал заплатить ему сумму в особо крупном размере.

Получив отказ, 28-летний парень позвонил потерпевшему и позвал на встречу в один из ресторанов Еревана. В ходе встречи, на которой присутствовали и другие лица, молодой парень, угрожая применением насилия в отношении потерпевшего и членов его семьи, продолжал требовать денежную сумму в особо крупном размере и вместе с группой лиц вновь применил силу в отношении 30-летнего мужчины и его друга, пришедшего с ним на встречу.

Автор: Милена Хачикян




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Изменение климата угрожает озеру Севан – вице-премьер Армении
Изменение климата угрожает озеру Севан – вице-премьер Армении
Изменение климата угрожает озеру Севан, заявил вице-премьер Армении...
Пакистан открыл свое воздушное пространство для всех гражданских рейсов
Пакистан открыл свое воздушное пространство для всех гражданских рейсов
Пакистан окончательно открыл для всех коммерческих рейсов свое...
Владельца сети супермаркетов “САС” Артака Саркисяна вызвали в полицейский отдел
Владельца сети супермаркетов “САС” Артака Саркисяна вызвали в полицейский отдел
Бывший депутат парламента Армении Артак Саркисян, владелец сети...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал