Топ Новое

Омбудсмен Арман Татоян посетил Роберта Кочаряна

15-07-2019, 19:15 Просмотров: Криминал
Омбудсмен Арман Татоян посетил Роберта Кочаряна

15 июля 2019, 19:15 - NovostiNK
Защитник прав человека Армении Арман Татоян попросил команду адвокатов второго президента РА Роберта Кочаряна в письменном виде представить имеющуюся у них обеспокоенность.

«Г-н Алумян (член команды адвокатов Кочаряна – Айк Алумян – Прим. Ред.) публично обратился ко мне. После этого я побеседовал с ним, мы обсудили вопрос. Договорились, что г-н Алумян представит доводы касательно проблем в письменном виде. После их изучения я пойму, находится ли решение проблемы в рамках наших полномочий или нет. Адвокаты второго президента Армении утверждают, что они касаются не судебного разбирательства, а организаторской части», – заявил в беседе с журналистами Арман Татоян.

Омбудсмен РА отметил, не может комментировать оценки Венецианской комиссии, поскольку вопрос был озвучен адвокатами в суде и является предметом рассмотрения.

«Но могу сказать одно. Конституционный суд направил эти дела мне, чтобы я выразил мнение. Мы представляем мнения по поводу всех заявлений. Сейчас эти вопросы в процесс изучения», – отметил А. Татоян.

Защитник прав человека отметил, учитывая обеспокоенность команды адвокатов Роберта Кочаряна также в связи с условиями содержания, он днями ранее посетил второго президента Армении.

«Скажу Вам, что те вопросы по данному делу, которые на стадии предварительного следствия были решены при нашем вмешательстве, на данном этапе не могу сделать ничего подобного. Сейчас моя задача – это связанные с условиями содержания вопросы. Однако недовольства в связи с условиями содержания пока не были представлены», – отметил Арман Татоян.

По словам А. Татояна, была представлена обеспокоенность по части судебного разбирательства, однако, он отметил, что не может давать оценок и комментировать данный вопрос.

«Подробности беседы тет-а-тет публично представить не могу, поскольку закон запрещает. Скажу лишь, что обеспокоенность прежняя, об этом адвокаты заявляли публично», – отметил Омбудсмен РА.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Внук Деда Хасана задержан на криминальной сходке в подмосковных Люберцах - СМИ
Внук Деда Хасана задержан на криминальной сходке в подмосковных Люберцах - СМИ
Сотрудники подмосковной полиции задержали участников так называемой...
Во Франции в ходе беспорядков задержали около 300 человек
Во Франции в ходе беспорядков задержали около 300 человек
В ходе массовых беспорядков, начавшихся на улицах нескольких...
Гражданин Армении задержан в Грузии при попытке провезти радиоактивный торий в Россию
Гражданин Армении задержан в Грузии при попытке провезти радиоактивный торий в Россию
В Грузии задержали гражданина Армении, который вез в микроавтобусе из...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал