Топ Новое

Первое заседание суда по делу мэра Масиса и еще семерых фигурантов пришлось отложить

9-07-2019, 16:30 Просмотров: Криминал
Первое заседание суда по делу мэра Масиса и еще семерых фигурантов пришлось отложить

9 июля 2019, 16:30 - NovostiNK
Первое заседание суда по делу мэра Масиса Давида Амбарцумяна и еще семерых обвиняемых сегодня не состоялось ввиду отсутствия прокурора. Следующее заседание суда назначено на 29-ое августа.

Напомним, Давид Амбарцумян проходит обвиняемым по делу об инциденте, произошедшем 22 апреля 2018 года на оживленной части перекрестка на автотрассе между селами Айанист и Овташат.

Ему предъявлено обвинение за то, что он вместе с группой лиц грубо нарушил общественный порядок, что выразилось в явном неуважении к обществу, и было сопряжено с применением силы в отношении участников, организовавших шествие в сторону Еревана для участия в намеченном на 19:00 22 апреля митинге на Площади Республики, которое сопровождалось применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, и уничтожением имущества.

Его брата – Гора Амбарцумяна - обвиняют в том, что 16-го апреля 2018 года он, вынашивая умысел на нарушение общественного порядка в составе группы, проявил явное неуважение к обществу, в течение пяти минут нецензурно выражался в адрес демонстрантов, перекрывших перекресток улиц Гераци и Корюна в центре Еревана. Кроме того, он применил к ним силу, нанеся им удары руками и ногами.

Остальным фигурантам дела инкриминируют участие в массовых беспорядках, организованных неизвестным лицом вместе с группой лиц, личности которых пока не установлены следствием. Их обвиняют также в использовании нецензурной брани в адрес митингующих и причинении имущественного вреда, совершенном из хулиганских побуждений.

После сегодняшнего заседания суд мэр Масиса Давид Амбарцумян в беседе с журналистами заявил, что не признает вину в инкриминируемом ему деянии.

“Я многократно и касался этого вопроса. Все равно я не дам какого-либо ответа. Придет время, завершится судебный процесс, и все вы узнаете, что случилось. Я обещал журналистам, что созову пресс-конфенренцию и изъяснюсь”, - сказал он.

В ответ на вопрос о том, видит ли он наличие политического подтекста в предъявленном ему обвинении, мэр Масиса заявил, что нет.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Более 450 человек госпитализировали в Иркутской области из-за паводка
Более 450 человек госпитализировали в Иркутской области из-за паводка
Более 450 человек госпитализированы в результате паводков в Иркутской...
Дональд Туск завтра прибудет в Армению
Дональд Туск завтра прибудет в Армению
Председатель Европейского Совета Дональд Туск прибудет в Армению...
Сотрудника Комитета госдоходов Армении уличили во взяточничестве
Сотрудника Комитета госдоходов Армении уличили во взяточничестве
Служба национальной безопасности Армении сообщила о раскрытии случая...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал