Топ Новое

Из-за выявленной новой болезни Манвелу Григоряну предстоит ампутация – адвокат

13-06-2019, 19:00 Просмотров: Криминал
Из-за выявленной новой болезни Манвелу Григоряну предстоит ампутация – адвокат

13 июня 2019, 19:00 - NovostiNK
Государственные уполномоченные органы систематически творят беззаконие, заявил сегодня на пресс-конференции адвокат Манвела Григоряна Левон Багдасарян.

«Если после всего сказанного высшая власть не даст оценку происходящему беззаконию, то мне остается лишь сделать вывод, что в отношении Манвела Григоряна осуществляется тотальная вендетта», - сказал адвокат.

Он напомнил, что месяцы назад, когда они обратились в Европейский суд по правам человека, чтобы были предприняты немедленные шаги для перевода Григоряна в гражданскую больницу, правительство Армении сразу отреагировало и он был переведен в гражданскую больницу.

«Однако по непонятным причинам, лечение проводилось 2-3 месяца, и несколько дней назад медицинскому центру "Наири" было направлено письмо на уровне управления медицинской службы уголовно-исполнительного учреждения. Сообщали о том, что в УИУ "Больница для осужденных" есть все возможности для лечения. То есть, им на плевать на письменную позицию правительства, они перевели Манвела Григоряна в УИУ "Ереван-Кентрон", затем в "Больницу для осужденных", а уже оттуда в коме в доставили в гражданскую больницу», - отметил Левон Багдасарян.

Адвокат Манвела Григоряна сообщил, что вчера состоялся консилиум, в котором участвовали как врачи медицинского центра «Сурб Григор Лусаворич», так и уполномоченные министерством здравоохранения специалисты.

«Согласно заключению, к имеющимся у него порядка 30 тяжелым заболеваниям прибавились еще 3 тяжелые болезни. Не буду говорить о них. В результате выявленной болезни ему предстоит ампутация. Его здоровье доведено до такого состояния. Когда Манвела Григоряна задержали и арестовали, у него было 3-4 тяжелых заболевания, и он находился под динамичным наблюдением врачей. Прошел год и человек приобрел 30 тяжелых заболеваний», - сказал Левон Багдасарян, не исключив, что в случае отсутствия надлежащей оценки соответствующих органов, обратиться в Европейский суд по правам человека.

Напомним, состояние здоровья бывшего депутата Национального Собрания Армении, экс-председателя Союза добровольцев «Еркрапа» Манвела Григоряна резко ухудшилось 6-го июня, его в коме перевели в реанимационное отделение гражданской больницы.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
28 июня состоится внеочередное заседание парламента Армении
28 июня состоится внеочередное заседание парламента Армении
28 июня в 11:00 будет созвано внеочередное заседание Национального...
Доклад: К 2040 году 60% мяса будет выращиваться
Доклад: К 2040 году 60% мяса будет выращиваться
Консалтинговая компания AT Kearney опубликовала отчет, основанный на...
Гагик Царукян вчера не явился на допрос - СК
Гагик Царукян вчера не явился на допрос - СК
Лидер партии “Процветающая Армения” накануне не явился в следственный...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал