Топ Новое

Нападение на члена АНК: он связывает инцидент с АРФ Дашнакцутюн

3-06-2019, 22:15 Просмотров: Криминал
Нападение на члена АНК: он связывает инцидент с  АРФ Дашнакцутюн

3 июня 2019, 22:15 - NovostiNK
Остатки отвергнутого режима перешли к провокациям. Не добившись успеха в манипуляциях и фейковых новостях в соцсетях, они вернулись к своему родному методу физического насилия.

Сегодня подвергся нападению член партии Армянский национальный конгресс Вардан Арутюнян: у него есть серьезные подозрения, что организаторами его избиения были люди, связанные с Робертом Кочаряном и АРФ.


Арутюнян опубликовал на своей странице в фейсбуке фотографию, на которой видны следы насилия. Кстати, это уже второй раз: в первый раз – 19 мая – на Вардана Арутюняна напали лица в масках.

«Я был на работе, вышел, отошел на несколько шагов от заднего входа, и несколько человек набросились на него, не говоря ни слова. За несколько дней до этого то же самое произошло у нашего дома: напали на меня, я обратился в полицию, и до сих пор нет никакой реакции», - рассказал Вардан Арутюнян в беседе с «АЖ».

На вопрос, из чего он заключил, что инцидент связан с АРФ, Арутюнян ответил: «Это только их образ действий. Я всегда публично критиковал их, а также Роберта Кочаряна. А в день освобождения Кочаряна я участвовал в митинге на площади Свободы против его освобождения».

Арутюнян присутствовал и при инциденте, произошедшем в тот день с Грантом Маркаряном. Напомним, что 18 мая участники акции протеста против освобождения Роберта Кочаряна, увидев Гранта Маркаряна, гуляющего на площади Свободы с внуком, закричали ему: «Предатель».

Член АНК сказал, что не успел зафиксировать лица наносивших ему побои, однако на территории есть видеокамеры, и их личности возможно установить. «Сразу ударили меня по лицу, и я прикрывал лицо, чтобы меньше били по нему. Они били в основном по лицу и голове», - рассказал Арутюнян. Он обратился в полицию.

В отделе по связям с СМИ полиции РА корреспонденту «АЖ» передали, что в связи с инцидентом, произошедшим 19 мая, подготовлены материалы, в результате 30 мая в возбуждении уголовного дела было отказано на основании пункта 4 части 1 статьи 35 Уголовно-процессуального кодекса (отсутствует жалоба заявителя). Арутюнян сообщил, что в полиции ему сказали, что в первом случае нападавшие были в масках, и их личности установить почти невозможно, поэтому он и решил не подавать жалобу: «Однако после первого случая полиция не обеспечила мою безопасность, и теперь произошел второй случай», - сказал член АНК.

В полиции корреспонденту «АЖ» сообщили, что сообщение о сегодняшнем инциденте получено и проверяется.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Британцы раскритиковали Меган Маркл за расточительность
Британцы раскритиковали Меган Маркл за расточительность
Биограф британской королевской семьи Анджела Левин утверждает, что...
Экономический университет объявляет конкурс преподавателей
Экономический университет объявляет конкурс преподавателей
Армянский государственный экономический университет (АГЭУ) как центр...
Два человека арестованы по делу об инциденте со сторонниками Самвела Бабаяна
Два человека арестованы по делу об инциденте со сторонниками Самвела Бабаяна
Два человека заключены под стражу по делу об инциденте со...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал